Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 17:01

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня я расскажу Вам о двухслойном творожном десерте с наполнителем Торт "Дольче Милано" от Даниссимо.

Раньше я очень любила обычные творожки с разными вкусами от Даниссимо, а когда появились двухслойные, несомненно, они стали моими фаворитами. Это же двойное удовольствие!

Осень богата на новинки от данной торговой марки. Не все пришлись мне по вкусу. О некоторых других продуктах Вы сможете почитать в последующих моих отзывах.

Я, как истинный любитель всего молочного, а йогуртов и творожков (ранее я писала о самом сытном и полезном из них) особенно, в очередной раз не смогла пройти мимо, когда увидела эту прелесть в магазине.

Баночка такой же формы, как у всем полюбившегося "черничного пирога" и "тирамису". Оформление просто потрясающее! Мне кажется, привлечёт даже того, кто абсолютно равнодушен к сладкому.

творог обезжиренный, сливки, обезжиренное молоко, сахар, наполнитель "Торт "Дольче Милано" (сахарный сироп, глюкозно-фруктовый сироп, персик, ананас, бисквит (пшеничная мука, яйцо куриное, вода,крахмал, сода, соль), загустители - Е1442, гуаровая камедь, пектины; грецкий орех, регулятор кислотности - молочная кислота, цитраты натрия; шоколадная масса темная (какао тертое, сахар, сухая молочная сыворотка, эмульгатор - соевый лецитин); ароматизаторы, карамелизовнный сахарный сироп); наполнитель (сахарный сироп; кусочки шоколада(какао масло, какао масса, сахар); глюкозно-фруктозный сироп; загустители - Е1422, пектины, гуаровая камедь; ароматизаторы; регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитраты калия, цитраты натрия)

Да, список огромный и вовсе не натуральный, но я не гонюсь за природным происхождением продуктов и побаловать себя хочется.

Жирность - 5,3%

Пищевая ценность в 100г продукта: жиры - 5,3г, белки - 4,9г, углеводы - 17,9г (в т.ч. сахарозы 11,3г).

Энергетическая ценность: 139ккал/584кДЖ

Масса нетто - 140 гр

От чисел и химических терминов в составе переходим к самому продукту. Самое время узнать, что же представляет из себя данная новинка. Потянем за "язычок" (открывать удобно, ничего не разлетается в разные стороны) и в одно мгновение ощутим сладкий, но не приторный карамельный аромат. Два слоя моего творожка знатно перемешались в сумке. Вот как выглядит десерт:

Первый слой нежный, творожный, в меру сладкий. Второй - просто пища богов! Здесь смешалось всё самое вкусное: шоколадная крошка, кусочки бисквита, персик, ананас, карамель и вкуснейший сироп. Такого чуда я ещё не пробовала!

Всё же перемешаю посильнее, тогда мы увидим тот самый второй слой и испытаем гастрономическое наслаждение. Так, на мой взгляд, вкуснее: нежнейший творожок прекрасно гармонирует с новым наполнителем.

Цена: 45 рублей в "Карусели", 35 рублей там же по карте "Карусель". Сравнительно недорого, а для такой НОВИНКИ тем более.

Теперь хочу найти тот самый торт "Дольче Милано", если уж этот десерт пришёлся мне так по душе, что же будет с тортом!

Это самое вкусное, что я пробовала из молочной продукции. Тут пальчики не только оближешь, но и съешь. Советую попробовать!

Мои космически-косметические must have:

1. Лучший лосьон (5 из 5 звёзд!)
  2. Идеальная бюджетная маска для волос
  3. ВАУ крем-масло для волос