Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 19:05

Едва успеваешь попробовать одну новинку пищевой индустрии, как появляется вдруг другая, которую хочешь попробовать не меньше, и вот про одну из них я сегодня расскажу.

Итак, Творожный десерт Даниссимо Торт "Дольче Милано", который можно приобрести в крупных супермаркетах. Свой я покупала в Пятерочке примерно за 37 рублей.

Масса - 140 гр.

Калорийность - 139 ккал

Углеводы - 17,9

Жиры - 5,3

Белки - 4,9

Ну и состав:

Состав, конечно, насыщен красителями, сахаром, различными прочими добавками, не внушающими доверия, и мне, как человеку, далекому от пищевой промышленности, достаточно трудно понять, насколько вредные компоненты входят в состав этого десерта. В своем отзыве я буду опираться прежде всего на свои вкусовые ощущения, которые оставили после себя двоякое впечатление.

Итак, открываем десерт и видим белый йогурт с вкраплениями шоколада. Пахнет десерт достаточно приятно, консистенция однородная.

Белого слоя достаточно много, кусочков шоколада - тоже.

На вкус белый слой был бы вкусен, если бы там не было так много сахара. Он, конечно, не скрипит между зубов, но если человек не очень часто ест сладкое, то белый слой покажется ему слишком сладким, как мне, например.

Нижний слой - джем персиком, который производитель рекомендует перемешать с белым слоем десерта. Кусочки фруктов маленькие, их не очень много, но это не столь критично, как, опять таки, слишком большое количество сахара. Ну просто катастрофа.

Как бы то ни было, перемешиваем два слоя и получается, как по мне, не очень аппетитная картинка.

Два чересчур сладких слоя смешиваются в один чересчур сладкий слой. Мне кажется, такой десерт надо есть с чаем без сахара, чтобы тут же на месте запивать его. В итоге получается, по сути, самый обычный двухслойный йогурт с кусочками шоколада, которые вкуса особенно не добавляют, с редкими вкраплениями персика, все это замешано с большим количеством сахара. Лично мне было тяжело его доесть, после его употребления мне хотелось только выпить воды. Мне новинка от Даниссимо не понравилась не только составом (тут все понятно, Даниссимо никогда не позиционировал себя, насколько я знаю, как производитель "органических"/"полезных для пищеварения"/"на основе только натуральных ингредиентов" йогуртов и десертов), но и вкусом. Йогурт я порекомендую хотя бы попробовать, Вам он вполне может прийти по душе, но если Вы, как и я, редко употребляете настолько сладкие продукты, смело можете проходить мимо него в супермаркете.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Оригинальный наполнитель
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Много сахара в составе
  • Наличие в составе ароматизаторов и прочей химии
  • Слишком много сладости
  • Этикетка, вводящая в заблуждение
Grusha97рекомендует