Опубликовано 29 Март, 2016 - 19:22

Давно не брала йогурты, а в Пятерочке просто огромное разнообразие Активии. В этот раз захотелось чего-то особенного, а не привычный клубнично-ягодный вкус. Я присмотрелась к самой дорогой Активии на полочке (цена 38 рублей), и решила, что печеное яблоко со злаками и семенами льна меня не разочарует. Вот как выглядит новинка.

Очень люблю печеные яблоки, поэтому выбор сделала в пользу именно этого йогурта. Или это даже, скорее, творожок, если судить по названию "Активиа Творожная". Я решила поужинать этим йогуртом, и перед этим ела еще киви с сахаром. Возможно, поэтому йогурт и показался мне слишком сладким, после киви. Даже приторным, я бы сказала. Потому что раньше я такой приторности у Активии не замечала.

Вот как выглядит открытый йогурт.

По-моему, это недостаток всех йогуртов, что как будто бы половины и нету. Положительный момент в том, что мне действительно попалось очень много кусочков печеного яблока, и семян льна. Злаки не настолько ощутимы, чтобы можно было говорить: много там злаков, или нет. Но всего в меру. Кроме сахара. Хотя, возможно, это всего лишь мое субъективное ощущение, или действительно йогурт такой попался. Сочетание йогурта и печеного яблока действительно достойно внимания, так что я думаю, такое стоит попробовать всем тем, кто любит печеные яблоки, а также новые и необычные вкусы.

Дополнительная информация с упаковки.

Я фотографировала уже мытую упаковку на этот раз, поэтому край слегка ободрался. Здесь ничего нового мы не узнаем, кроме того, что в данном виде Активии отсутствуют консерванты. А чтобы убедиться, действительно ли они здесь отсутствуют, нужно прочитать состав.

Биопродукт творожно-йогрутный, обогащенный бифидобактериями AсtiRegularis®, со вкусом печеного яблока, злаками и семенами льна "Активиа", c массовой долей жира 4,4%
Состав: творог обезжиренный, обезжиренное молоко, сливки, сахар, концентрат молочных белков, желатин, загуститель - пектины, йогуртовая закваска, бифидобактерии AсtiRegularis®, наполнитель (сахарный сироп; яблоко; кукурузный крахмал; пшеничная крупа; сушеное яблоко; концентрированный лимонный и морковный соки; льняное семя; ржаные отруби; овес дробленый; пшеничные отруби; загуститель - пектины; ароматизаторы "Печеное яблоко" и "Злаки"; корица).
Хранить при t (4±2)°C. Открытую упаковку не хранить.

Как видим, в составе действительно нет консервантов, но есть умеренное количество ароматизаторов.3 злака - это ржаные и пшеничные отруби, и овес.

На этом фото можно увидеть БЖУ. Масса нетто - 130 г, одного такого йогурта для ужина, конечно, маловато. Но я думаю, периодически можно разнообразить меню, если бюджет позволяет.

Так что рекомендую попробовать новинку всем, кто еще не успел попробовать.

Достоинства
  • Кусочки яблока
  • Много семян льна
  • Полезный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для меня слишком сладко
Ancelleрекомендует
29.03.2016
Меня Активиа наоборот своей кислотой напрягает. Намного больше Даниссимо люблю, хоть он и не полезный) Кстати, что-то с печеным яблочком или вкусом яблочного пирога у них тоже есть.
29.03.2016
Mika_Shapovalova, спасибо за комментарий! Smile Даниссимо тоже покупаю под настроение, впрочем, как и Активию. На сходства и разницу пока внимания не обращала. А что касается полезности, то польза Активии относительная, конечно. Йогурт в стаканчиках - это вообще не самый полезный продукт. Но для разнообразия иногда беру.