Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 12:56

Всем доброго времени суток!

Сразу скажу, что к выбору шампуня я отношусь довольно просто: его задача хорошо очищать кожу головы от жира и иных загрязнений. Что касается состояния волос, их питания, увлажнения, придания им блеска и пр., лично я возлагаю эту миссию только на маски и бальзамы, как покупные так и самодельные, поэтому и требований к этим средствам у меня гораздо больше, чем к шампуням.

Кожа головы у меня нормальная (не сухая и не жирная), волосы по длине осветленные, поэтому кончики довольно сухие и ломкие.

Данный шампунь я приобрела в магазине "Улыбка радуги". Предыдущий шампунь закончился, поэтому необходимо было купить новый. Выбор пал на Stylexx "Repair & Nourishing" во многом благодаря большому объему и приятной для такого объема цене. Ну и внешний вид у баночки очаровательный, тут уж ничего не скажешь Smile

Основные характеристики средства:
Объем: 1000 мл
Производитель: Россия
Тип волос: для поврежденных и секущихся волос
Действие: восстановление и питание
Срок годности: 36 месяцев

Описание производителя:

Профессиональная формула разработана для восстановления структуры волос от всех видов повреждений и дополнительного питания, возвращает волосам естественный блеск и силу.

Внешний вид упаковки и шампуня

Ёмкость, в которой продается шампунь, довольно крупная, цилиндрической формы, окрашена в нежно-розовый цвет.

Вся информация о продукте содержится на обратной стороне бутылки:

Отдельно хочу отметить удобство дозатора, мне очень импонирует такой формат, хотя конкретно у шампуней он встречается нечасто - лично я первый раз приобрела шампунь с таким дозатором. Он выполнен из прочного пластика, не сильно тугой, выдает оптимальное количество средства. Мне для мытья головы хватает пары-тройки нажатий.

Шампунь представляет собой умеренно густую гелеобразную эмульсию белого цвета. Стоит отметить, что запах у средства довольно специфический и, наверное, на любителя. По крайней мере, мне кажется, что он понравится далеко не всем. Однако мне он пришелся по вкусу, пахнет как в парикмахерской Smile

Впечатления от использования

Теперь поговорим об обещаниях производителя и о том, насколько эффект от использования шампуня соответствует создаваемым ожиданиям. Производитель заявляет следующее:

Гидролизованный кератин уменьшает ломкость, сухость, придает волосам красивый здоровый вид с естественным блеском. Масло арганы питает, увлажняет и смягчает каждый волосок изнутри без эффекта утяжеления. Масло жожоба уменьшает сечение волос, придает волосам силу и эластичность. Масло макадамии заполняет "пустоты" в структуре волос, способствует снижению ломкости.

Мои волосы после шампуня чувствуют себя нормально, какого-то вау-эффекта, конечно, нет, но я его и не жду. Пересушивания волос не заметила, хотя напомню, что они у меня ломкие и ослабленные. Питание благодаря маслам в составе ощущается, но эффект неоднозначный. Мне подошло, но вот у девушек с кожей головы, склонной к жирности, может возникнуть эффект утяжеления.

Заключение

Подводя итог, скажу, что шампунь очень даже неплохой, твердый "хорошист". Подойдет и понравится не всем. Но если вы обладательница "среднестатистических" волос, не требующих какого-то особенного ухода на постоянной основе, то я бы советовала обратить внимание на это средство.

Хорошего дня!

Достоинства
  • Выглядит дорого
  • Копеечная цена и огромный объем
  • Оптимальная густота
  • Пенообразование
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Немного утяжеляет волосы
Little_cherryрекомендует
Судя по всему, достойный шампунь
30.04.2024
Да, думаю, что он найдёт своих почитателей)