Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 00:56

полгода или более

Всем привет 😊

Многие спросят почему меня давно не было? Дело в том, что я активно стала заниматься косплеем.

Что такое косплей

Косплей сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра» — это перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей из

Аниме

Компьютерных игр

Фильмов

Книг

Манги

Сериалов

Как вы уже поняли, это полное перевоплощение в другого персонажа.

Начала я заниматься косплеем год назад и тут я хочу сказать, это бьёт по психике.

Сначала я никому не говорила, пока мои фотографии не появились в социальных сетях.

Косплей на L из аниме Тетрадь Смерти

И тут же на мою голову свалилось множество вопросов и даже осуждения!

Чаще всего мне говорили:

- Лена, тебе сколько лет! Что за детство! А как к этому семья относится?

Или же такое:

- Вот деньги тебе девать некуда!

Чтобы развеять ваши сомнения, я не сижу на шеи у мужа. У меня стабильная работа, образование и самое главное Я ЗАНИМАЮСЬ ТЕМ, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ.

Но с чего же начать и не допустить ошибок?

Если вы решили сделать образ персонажа, то не нужно сразу хвататься за самый сложный

Есть много персонажей, что не требуют сложных костюмов и достаточно вашей повседневной одежды и парик на крайний случай.

В дальнейшем, я расскажу о париках и конечно буду писать отзывы, где и за сколько я их покупала.

Моим первым полноценным персонажем стал, Рюдзаки или L из аниме "Тетрадь смерти"

Для образа мне нужен был только парик, самодельная тетрадь и образ уже готов ✌️

Ах да)) мы ещё купили яблоко и много сладостей, ведь L обожает вкусняшки ❤️

Так же мне пришлось научиться работаь с клеевым пистолетом и после двух часов работы я сделала вот такую шляпку.

Увы.. Он так и не попал на фотографии, но шляпку я вам покажу

Косплей это затратно?

- Да! Но можно и сэкономить ✌️👍

Я не советую сразу выбирать сложный образ и тем более парик на него. Ведь этот парик вы больше никуда не используете и будет он лежать у вас где-то на полке.

Данный парик я использовала один раз.

Это не выгодный образ, когда вы только начинаете. Сам парик очень хорошо сделан, но его мало где можно использовать. Не покупайте такие парики в начале, лучше потом продать что-то старое и уже на эти деньги делать образ посложнее.

Лучше купите два три универсальных парика :

- чёрный

- белый

- темно - русый ( цвет уже на ваше усмотрение)

Мой первый парик был светлым и с ним я сделала несколько образов, а значит смогла сэкономить.

Я не могла сидеть на одном месте и пошла дальше...

Второй мой образ был уже сложнее, но все же не так ударил по карману.

Шики аниме - togainu no Chi

Катана у меня уже была, чёрный парик тоже, но вот что делать с костюмом?

Даже на Алиэкспресс он стоял примерно 5.000 рублей, для меня это слишком дорого.

В помощь мне пришла ( косплей барахолка), данная группа есть Вконтакте и там можно найти любой сет или вещь на нужного Вам персонажа.

Мой костюм вместе с доставкой вышел 1700 рублей и счастью не было предела!

Я уже присмотрела там, новый костюм и чтобы хоть как то сэкономить, так же выставила костюм Шики на барахолке 😊✌️

Косплей это затратно и многие вещи я ищу в Second Hand.

Все было куплено именно там)) а ведь по фото и не скажешь 📸

Старайтесь делать какие-то вещи своими руками, ведь это тоже поможет экономии ваших средств.

В шкафу я нашла старый фартук и через час уже превратила его в манишку для дворецкого.

Так же я иногда хожу в магазин для рукоделия и покупаю разные ленточки, стразики и цепочки.

Макияж

Я не очень любила красится, поэтому даже не училась 🤔 Я всегда поражалась как это так можно, изменить форму носа с помощью косметики? Теперь я научилась и уже легко могу превратить свой женский носик, в более МУЖСКОЙ.

А ещё могу стать котиком 😼

Линзы

Тут конечно дело каждого, но мои глаза долго привыкали к цветным линзами и сразу говорю пару штук у меня с Алиэкспресс, но эти линзы не для частой носки, поэтому нареканий к ним нет. Цвет глаз они перекрывают и стоят не дорого.

Парик у меня из искусственных волос, поэтому я слежу за ними и храню в шкафу а те, что часто использую я надеваю на банку объемом 1,5 литров и стоят они у меня красиво на полочке.

Кстати на такой банке очень удобно создавать головные уборы, но в скором времени я конечно куплю себе манекен

Банку я обмотала фольгой и сверху пищевой плёнкой, придав ей форму головы.

Очень кстати удобно ✌️

Есть ли обратная сторона косплея?

Как и у любого творчества... Увы..

Иногда приходилось слышать:

- а у того лучше образ.

- чего не купил, а а сделала.

А самое ужасное это - когда нет вдохновения 😑

У вас когда нибудь было моральное выгорание? Вот у людей, что занимаются творчеством, оно на много чаще бывает.. Когда я наконец сделала Шики и фотосессия прошла на ура, я неделю была в состоянии апатии. Я так шла к этой цели, что потратила много сил и даже не было идей на новый образ а уж если что-то не получается, то становится ещё хуже.

Я стараюсь не обращать внимания на критику или осуждение коллег по работе. Я лишь делаю то, что мне нравится! Мне хочется что-то придумывать, искать идеи или же вдохновляться чем-то.

У всех разное хобби и моё стало косплей!

Плюс теперь я могу шить, клепать, клеить, делать макияж и укладки ✌️

Я очень всегда радуюсь, когда у человека есть хобби и не важно кто, что скажет! Главное вам оно приносит счастье ❤️

Достоинства
  • Актёрское мастеров
  • Много новых знакомых
  • Основы макияжа
  • Творчество
  • Хобби
Недостатки
  • Дорого
  • Осуждение со стороны
  • Стресс
NuarHotaruрекомендует
10.12.2020
Какой интересный и необычный отзыв 😊
Очень нравится образ L, великолепно переданы характер и позы персонажа.
Там где молодой человек с катаной, никогда бы не подумала, что на фото девушка 😁
10.12.2020
Спасибо L был моим первым персонажем которого я сделала)) очень переживала получится или нет
Wink
😊😊😊😊
10.12.2020
Никогда бы не подумала этим заниматься, но это очень интересно Smile Классное увлечение и фото. И удивительно как у вас хорошо получились мужские герои.
10.12.2020
Спасибо)) у всех разное хобби а я вот нашла себя в этом
10.12.2020
Очень интересное хобби! Образы у вас получились крутыми! Фотографии классные!
10.12.2020
Это просто бомбически))) очень интересно)))
10.12.2020
Мне понравились все образы. Личико у вас, будто кукольное. Для косплея самое оно.
10.12.2020
Вы меня просвятили, я впервые слышу о Косплее! Очень интерксно! Вы такая красивая! А все эти перевооплащения завораживают...
Спасибо 😊 рада, что отзыв был полезен 😊
10.12.2020
Просто охринительное у Вас хобби!!!
Я хоть и далека от мира Анимэ но образ из Тетради смерти очень читаем и похож!
Все Ваши образы продуманы и интересны. Мне все нравится!
Спасибо большое 😊
Классно, очень прикольно получилось!
10.12.2020
Мой бесконечно любимый L Love Конечно, видно, что женщина, но все же здорово.
Спасибо большое 😊
10.12.2020
вы молодец!) я вот наоборот восхищаюсь косплейщиками - это же такая работа на самом деле!
я как-то для конкурса в вк-ашной группе пыталась тоже косплей сделать и поняла КАК ЭТО ТЯЖЕЛО! Ну и естественно у меня вышла ерунда)
Я на ваши фото смотрела и сначала думала, что это картинки - настолько всё натурально выглядит)
10.12.2020
Я тоже сначала делала и была честно ерунда.. То макияж не так, то глаза не те. Пару месяцев я тренировались пока наконец мы не сделали два этих полных образа 😊 так что думаю у вас тоже все получится если попробуйте снова 😊
У вас очень хорошо получается👍 Занимайтесь тем, что нравится и не обращайте внимания на слова завистников)
Спасибо! 😊😊😊😊
10.12.2020
У вас красивые фото! С персонажами к сожалению не знакома, анимэ не моя тема)) Творческих успехов вам! Если однажды будет чем дополнить отзыв, с интересом бы почитала Smile
10.12.2020
Я позже хочу рассказать как найти хорошего фотографа)) чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах и ужасных снимках
То чувство, когда узнала всех персонажей Big smile
Вы шикарны))
10.12.2020
Вы знаете даже Шики)) это моё любимое аниме но Шики мало кто знает)) Браво)))
Спасибо) Аниме смотрю с 10 лет (стаж целых 14 годков получается, охохо).
Здорово, что вы создали такую интересную ветку, косплей - целое искусство.
10.12.2020
Как же круто, когда у человека есть хобби! Не понимаю людей, которые вас осуждают. Наверное, в их жизни нет ничего интереснее чем "посмотреть телек после работы".
10.12.2020
Спасибо за поддержку. Просто не все понимаю что такое хобби и начинают осуждать. Особенно если оно бывает не много не стандартным.
Первая фотка нереально крутая Love
Не слушайте никого, и продолжайте заниматься тем, что Вам приносит удовольствие! Тем более, у Вас так здорово получается Love
Я периодически смотрю аниме, тоже иногда хочется покосплеить, но руки растут не из того места Sad красиво и похоже накраситься не выйдет Sad
10.12.2020
А мне кажется у вас получится! У меня тоже лапы корявые)) и рисовать стрелки я долго училась. Первые образы были из серии проба пера а потом уже стала учится как лучше сделать 😊
Спасибо большое за поддержку Love
Стрелки научиться красиво рисовать для меня из разряда невозможного Shy
10.12.2020
У меня были знакомые, которые тоже этим занимаются и скажем, куда-нибудь на ИгроМир катают. Я не понимаю только одного как человеку, который не похож на персонажа какого-то в него переодеться))) например, не позволяет рост, фигура, внешне не похожи))) да и с макияжем тоже не дружу) а Вы молодец, что нашли себе такое хобби, а приступы апатии и нежелания что-то делать могут быть в любом хобби)
10.12.2020
Все можно изменить с помощью косметики 😊а рост прибавляет обувь))
Вы молодец Smile)
Спасибо)))
10.12.2020
Это очень интересно. Но с какой целью этим заниматься? Я так понимаю, Вы просто делаете это для своего удовольствия?
Да.. Мне это нравится... Это моё хобби. Кто-то рисует а я делаю косплей
10.12.2020
Вот если бы эти фото потом где-то продавать...
10.12.2020
Очень интересно и красиво. А парики после однократного использования можно же стричь и красить, чтобы не пропадали.
10.12.2020
Конечно! Главное чтобы парик был качественный. Есть парики что нельзя стричь и красить. Краска на этот волос не ляжет
10.12.2020
Интересная новая ветка. Добавлю в закладки, потом чекну
👍👍👍👍👍
10.12.2020
Очень интересное и необычное хобби, фото просто 🔥🔥🔥
11.12.2020
Классный отзыв! Раз теперь есть эта ветка, то, пожалуй, тоже напишу )))
11.12.2020
Спасибо 😊😼буду ждать отзыв 😊
26.03.2021
Интересно, а как изменить форму носа? Пойду погуглю Big smile
05.04.2021
Как я вас понимаю! Отличные фото у вас получились! Я тоже люблю костюмированные образы и часто наношу артистичный макияж с большим количеством теней, контуринга, хайлатера и блесточек)))