Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 14:46

Всем добрый день!

С рождением ребенка, хочется для него только самого лучшего. Вот и вводя прикорм своему 5 месячному сыну я старалась выбрать кашу полезную и вкусную. Разобравшись с вводом однокомпонентных каш, было решено разнообразить рацион молочными с добавками. Свой выбор я остановила на каше Винни рисово-кукурузной с бананом и с пребиотиками.

• Упаковка

Стандартная, но я предпочитаю с зип замком. Особенно, когда нужно все делать одной рукой Эту приходится постоянно раскручивать, скручивать, доставать.

• Состав

Обычно я тщательно читаю состав, но в этот раз, что-то пошло не так. А именно, я не увидела количество сахара в составе.

Наверное, перед глазами были слова пребиотики и витамины, так нами, мамами, любимые.

В 100 г каши 11 г сахара, серьезно. Зачем???? Все конечно, знают ответ на этот вопрос.

Дети с удовольствием едят брокколи и кабачок, думаю молочную кашу, без сахара, с хлопьями бананов (которые то же сладкие) они бы поели.

Приятная сторона это пребиотики и витамины, которые указаны в большом количестве. Так как я не особо разбираюсь в нормах, углубляться в эту тему не буду. Очень надеюсь, что они там действительно есть и помогают нашим малышам!!!!

• Консистенция

Очень хорошо, что указан способ приготовления. Написано, что кашу нужно разводить при 50 градусах. Я развожу в холодной воде, потом ставлю в микроволновку и комочков нет. С горячей водой так не получиться.

• Вкус

Вкус у каши нейтральный, банан чувствуется отдаленно, сладкая.

Могу подвести итог: если вы не видите ничего плохого в таком количестве сахара для ребенка, есть можно. Лично для меня - это неприемлемо, даже с учетом всех витаминов и минералов, которые указаны.

А вот каши, которые подходят для первого прикорма:

Безмолочная каша Heinz Цельнозерновая линия рисовая с 4 месяцев

Безмолочная каша Heinz Гречневая

Достоинства
  • Без комочков
  • Без пальмового масла
  • С витаминами
  • Упаковка
Недостатки
  • Много сахара в составе
  • Не удобная упаковка
Tanya_filyaне рекомендует