Опубликовано 22 Январь, 2015 - 14:25

Всем привет! Рисовая каша Винни (молочная) стала второй кашей, которую попробовал мой малыш (первая – гречневая Heinz). Вообще-то, я хотела купить Heinz, но молочной в магазине не оказалось. О покупке я не пожалела. Каша очень хорошая, но не идеальная, все же. Поэтому я на ней не остановилась, и впоследствие мы с малышом попробовали рисовые каши других марок. Хочу написать обо всех. Но сегодня расскажу про Винни.

Объем – 220 гр

Цена – 440-500 тенге (2,4-2,7$ ).

Мне нравится дизайн каш этой марки. И мой сын всегда с интересом и улыбкой разглядывает упаковки, пока я развожу ему кашу. На каши других марок он так не реагирует.

Каша разводится просто. Именно рисовая без комочков. Идеально!

Но какая же она неэкономная! Если разводить согласно инструкции, то получается жидко. Мой ребенок любит гуще, поэтому делаю на глаз. Расход ооочень большой. Так что по цене выходит не так дешево, как кажется при покупке.

Проблема же в том, что эта каша совсем не похожа по вкусу на рисовую. Это кукурузные палочки, растворенные в молоке. Вот так Smile Очень вкусно, конечно и ребенок сразу стал есть ее с большим удовольствием, так что я покупала ее 3 раза. Но мне захотелось, чтобы он познал реальный вкус рисовой каши и привык к нему. Только не пишите мне, что тогда лучше готовить самой и пр. До года не хочу варить сыну каши на коровьем молоке. А на воде невкусно ведь))

Кашу рекомендую! Но поставлю ей 4 балла за несоответствие вкуса.

P.S. Написала отзывы о других рисовых кашах - Heinz и Агуша.

Достоинства
  • Вкусная
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Вкус не рисовой каши
Sweet kittyрекомендует
22.01.2015
Ну и что, что не рисовая, зато вкусная) а вкус рисовой еще успеет узнать)
22.01.2015
Ахахха, мой муж также сказал, когда я купила банановое пюре Фрутоняня. Оно по вкусу как сушеная дыня Big smile Я поэтому и покупала целых 3 раза эту кашку)) Но я нашла ту, которая по вкусу, как настоящая Smile
22.01.2015
Главное, что малышу нравится.
Я только не совсем поняла, Вы не хотите варить на молоке, но и эта каша с сухим молоком.
22.01.2015
Еще не покупала такую, но именно рисовую часто покупаю.
Для меня многие детские смеси и каши на вкус похожи именно на кукурузные палочки с сухим молоком)))
22.01.2015
Какая-то очень жидкая кашка) Хотя, может, я не знаю, что она из себя представляет((
22.01.2015
ЮляЛ, в составах таких каш применяется обезжиренное молоко, оно специально обрабатывается и адаптируется. В общем, я в этом не очень сильна Big smile Просто знаю, что до года детьми сложно усваивается свежее коровье молоко. Так что лучше такие кашки давать им Smile

Alexandra64, а какой марки покупаете? Мне вот Хайнз тоже не очень понравилась тем, что по вкусу она что-то среднее между манкой и рисом. А вот Агуша в самый раз, только с солью и довольно ощутима она там((

ЛиловаяЛиса , из всего, что мы с сыном пробовали, пока только эта напомнила Smile

Darryl, можно гуще сделать. Просто фото давно сделала, тогда более жидкую кашу давала ребенку.
22.01.2015
Я таких кашек и не видела. Упаковка очень симпатичная, понятно, почему Вашему малышу она так нравится Smile
23.01.2015
оооо))) Я не знала.
23.01.2015
Blondie Smart, да, с упаковкой они здорово придумали. Малышам такое нравится Smile
06.02.2015
Я еще не натыкалась на каши этой марки. По поводу несоответствия вкусов - тоже не раз замечала и на кашах и на пюрешках. Странно да? Puzzled
А я иногда варю дочке кашку на молоке, проблем не было ни разу.
07.02.2015
Маруся, в принципе, я думаю, что ничего страшного в молоке нет. Нам же давали, причем с двух месяцев манную кашу Laughing out loud Если бы у нас было домашнее молоко, я бы тоже варила. Но такого нет, знакомых нет. А то, что в магазине в тетрапаке... ну не молоко это Big smile
07.02.2015
Тань, да конечно, магазинное молоко не слишком хочется покупать для ребенка, это понятно. Нам иногда прабабушка привозит из деревни молоко коровье, но оно ооочень жирное, я его разбавляю для дочки. Но если его нет, то использую и из пакетов. А что делать! И творожок тоже иногда им же развожу.
Но с другой стороны в покупных кашах тоже сухое молоко. Тоже палка о дух концах! Big smile
07.02.2015
Маруся, хочется верить, что в детских кашах сухое молоко, которое лучше того, из которого делают молоко для нас Big smile Ну мечтать не вредно)) В любом случае, удобно ведь и быстро? Эх, вроде я не лентяйка, но не хочу варить кашу дважды в день (на завтрак и перед ночным сном даю ребенку разные). Муж просто и так возмущается, что я все свободное время уделяю сыну. А кому же еще? Big smile Так что кашки решила пока из коробок давать, хоть муж и предлагал все готовое покупать, даже мясо и овощи.
07.02.2015
Да, будем надеяться что так оно и есть! Это я про молоко. Big smile
А вообще я с утра стараюсь варить кашу сама (это кстати совсем не долго, как кажется), а вечером из коробки развожу.
Первое время я некоторые овощи тоже из банок давала, но потом перешла на собственное приготовление. Баночное совсем не вкусное, дочка не ест. А мясо баночное ни разу не давала, туда зачем-то добавляют муку рисовую или крахмал. Я лучше сама сварю.
07.02.2015
Из овощей только кабачок беру. Даю, если не успела приготовить, что бывает крайне редко. Сейчас вот мясо ввела и так нравится супчики разные варить. А кашу не варю утром, не успеваю, надо скорее кушать же. Мужик требует Big smile