Опубликовано 16 Август, 2022 - 18:40

несколько раз

Доброго времени суток ❤️.

С самого начала лета меня преследовала одна идея - провести фотосессию в сказочно-фееричном стиле. Платье у меня давно имелось (надеюсь, я соберусь с мыслями поведать и о нём, прости Господи), была диллема - бант. Я хоть и девочка с характером, чаще всего отрицающая и не приемлющая все мимишные штучки, о конкретно таком банте мечтала долго и втайне от всех.

Долго, признаюсь, долго рыла всевозможные сайты - Вайлдбериз, Озон, КазаньЭкспресс, Али.. Но либо меня не устраивала модель (было множество откровенно странных и несуразных по виду бантов, которые с максимальной долей вероятности развалились бы до момента получения, или вообще из другого материала), либо меня не устраивала цена - с лёгкостью какая-то косо перевязанная верёвочка могла стоить от 600 рублей. Извините, но это ни в какие ворота не лезет: "мне нужна приемлемая цена и хорошее качество", - решила я.

И вот, свершилось, из рекомендации "Похожих товаров" вылез буквально идеальный по виду аксессуар, именно такой, как я и хотела. Да и стоимость к тому моменту была более менее адекватная. Я не знала, какой именно по оттенку хочу бант. Он представлен в двух цветах: белый и тёмно-синий. Последний вероятнее всего сливался бы с цветом волос и блёк на фоне образа. Белый, наоборот, создавал бы контраст и оттенял красоту локонов. Заказала - жду.

Итак, Заколка для волос Vikmals Бант.

Общая и важная информация:

• Цена: сейчас (омайгад) он стоит 550 рублей 😳😳😳, извините, что.. Походу производитель смекнул, что к первому сентября будет особый ажиотаж среди симпатичных бантов и решил воспользоваться ситуацией. Логично, но некрасиво как-то перед покупателем, конкретно такого вида бантов я там мало видела. Мне повезло - я ещё 2 июля получила бант за всего 190 рублей с баллами озона, так он стоил 260. Но это всё равно в два раза меньше, чем сейчас. Э-экономия.
  • Место покупки, как я упомянула, Ozon. Но похожие "фасоны" можно найти как в оффлайн, так и в онлайн-магазинах, благо, сейчас ассортимент таких вещиц огромен. Но вкус у всех разный и выбирать приходится, поверьте, глаза разбегутся.
  • Вес около 30 грамм, производится в России, насколько понимаю, это ручная работа.

Упакован бант был в прозрачный пластиковый пакетик, ничего интересного на нём не было кроме артикула, ничего страшного, что я сразу же его выбросила (честно, не намеревалась писать этот отзыв, но что-то накрыло волной вдох и выдохновения)).

Сам бант довольно приличных размеров. В длину он 15 см, в ширину сами крылышки банта по 7 см. Можно посмотреть размер по ладони, а ладонь у меня не маленькая.

Заколка автоматического вида, на ней логотип chaowei.

Очень даже мощная, я вам скажу, я часто вижу именно такие заколки и они очень хлипкие, еле держутся через пару носок. Эта не только выглядит, но и является надёжной. Открывается понятным механизмом - зажимаем эти "рычажки" и верх отлетает. Зацепляем волосы и защёлкиваем заколку обратно без особых усилий. С этим разберётся даже ребёнок, но, желательно, чтобы заколку вам зацепил кто-то, чтобы сзади всё смотрелось ровно. Застёжка не заедает, мне прямо понравилась. Она прикреплена на подложку с помощью клея и соединяет основу с самим бантом.

Материал банта - атлас, всё канонично. Качество у него замечательное, никаких нареканий - сердцевина не съехала и не разошлась, что удивительно, учитывая доставку озона, никаких ниток и швов не видно. Сам атлас на ощупь мягкий, эластичный, реально качественный и не похож на дешёвый, он гладкий, лёгкий и плотный одновременно, сияет, но имеет несколько бархатистую текстуру, не тот атлас, что на ленте выпускника.

Пришёл он ко мне немного помятый, но эту проблему легко можно решить отпаривателем или утюгом на низкой температуре без подачи пара. Я на минимальной температуре без особого труда смогла расправить и нижние ленточки и крылышки банта. Постирать её можно лишь вручную отбеливателем, но не факт, что она останется в первозданном виде, скорее вещица на пару раз.

Что касается самого формата.. Бант чудесный, он невероятно нежный, женственный и, как сейчас говорят, выглядит "чисто". Конечно, кто-то ассоциирует такой аксессуар с тётей-буфетчицей (никому не в обиду, обожаю буфетчиц), либо с слишком детским видом. Но это дело вкуса, кому что нравится и к чему лежит душа. Захотелось мне вот стать на мгновение принцесской и Золушкой, пожалуйста, тыкв.. ой, карета подана).

И вот день икс, я пишу своей приятельнице и мы отправляемся в отдалённую местность, рядом пруд, леса, цветы, закатное солнце, репейник, жучки.. Но не в этом цимис.

С этим бантом у меня получились просто восхитительные фото со спины, неужели я практически та самая девочка из Pinterest🤭😍.

Восторгу не было предела, я реально, как маленькая девочка, радовалась, смотря на эти фото и не веря, что моя крохотная, но долгожданная мечта сбылась ✨.

Не без помощи хорошей камеры подруги, естественно), но идея такая теплилась во мне ой как долго.

Сам бант волшебно переливается, отражая лучи солнца и (тьфу-тьфу, хорошо уложенные в тот день) волосы так же красиво сияют.

Если бы они были длинне, думаю, было бы ещё сказочнее, но я натура импульсивная и люблю почикаться у парикмахера. Бант просто идеально вписался и дополнил этот образ, это именно недостававший штрижок.

Такой аксессуар, конечно, не на каждый день, но иногда устроить себе праздник можно. Он прекрасен подойдёт на первое сентября, сама думаю его надеть, выпускной класс всё-таки. На фотосессии и любой повод, когда хочется ощутить себя мальвинкой и особенной, внимание людей он точно привлекает в больших количествах, как и сам бант). На моих кудрях он держится намертво, локоны останавливают его падение, но как на прямых, сказать не могу, возможно, придётся использовать какую-то фиксацию в виде лака или другого стайлинга.

Я, как от души отрывая, советую этот бант, если вы ищете что-то подобное. Единственное, что смущает - цена на данный момент, надеюсь, после дня икс стоимость пойдёт на спад. Бант невероятно нежный, красивый и качественный, на любой праздник и повод. Он способен украсить и реально создать ваш образ, придав ему лёгкость и гармоничность. Я не знаю, сколько мне он прослужит, ведь надеваю его крайне редко, но в случае чего, закажу снова именно такой.

Надеюсь, вам понравился мой отзыв и он оказался полезным).

Достоинства
  • Дополняет образ
  • Качество
  • Нежный и аккуратный
CurlyBoomрекомендует
16.08.2022
прекрасный бант, вам очень идет
Благодарю Shy
16.08.2022
Какой нежный)) Идеально на лето))
16.08.2022
Даа, он меня этим и покорил)
16.08.2022
Очень красивый бант 😍 Фотосессия волшебная с ним)
Спасибо за тёплые слова Shy
16.08.2022
Какая красота! и платье, и бант и кудряшки😍
Спасибо огромное, мне очень приятно Shy ❤️
Какая красота. 😍😍 с кучеряшками вообще отпадно смотрится 😍
Благодарю Shy , сама до сих пор не верю, что ЭТО - я
фото волшебные!

неужели я практически та самая девочка из Pinterest🤭😍.
Без практически - та самая )
16.08.2022
Даа, я тоже в восторге, подруга только учится фотосъёмке, я была её первой моделью, буквально убедила её, что потенциал есть, да ещё какой! Теперь за символическую плату других
фотографирует), желающих немало
Спасибо за примечание 🥰❤️
16.08.2022
Чудесный отзыв, бант и Вы! Wink Успехов Вам в грядущем учебном году!)
16.08.2022
Ой, от души спасибо за тёплые слова 🥺, успех и удача мне ох как понадобятся
17.08.2022
какой красивый 😍
17.08.2022
Даа, вообще чудесный Innocent
26.08.2022
Вам очень идет Shy Прекрасный образ, а платье такое воздушное. На платье тоже есть отзыв?
26.08.2022
Спасибо огромное за тёплые слова 🥺❤️. На платье пока отзыва нет, но в планах)
16.09.2022
Я кстати на 1 сентября дочке тоже этот бант у этого продавца купила на озон, тоже за 260). Вот ссылка, может кому-нибудь пригодится)
[ссылка]
16.09.2022
Спасибо большое автору за рекомендацию банта, очень понравился нам с дочкой))
Рада, что оказалась полезна Shy