Опубликовано 14 Май, 2024 - 19:40

Ох сколько же всего хочется рассказать и показать! Когда пишешь отзыв на любимую вещь так и распирает, но надо сделать текст содержательный и лаконичный без лишней воды. Поэтом постараюсь на сколько это возможно, придерживаться данных правил!

Итак, знакомьтесь - эта моя ненаглядная селфи-палка, она же понопод!

Купила ее аж 4 года назад, самой не верится. И на тот момент - это была ого-го какая вещица!

Помню приобрела ее в "Купи чехол" и стоила она 2000 руб. Мне сначала казалось дороговато, но намучившись с китайским барахлом я по истине кайфовала от ее качества и совершенства.

И да, она непростая, как в том мультике про Ежика, ну вы поняли))

Выполнена из легкого и прочного алюминия в сочетании с пластиком. У меня классический черный, есть еще с желтым и красным хромированным добавлением.

Теперь разложу все ее преимущества и некоторые выявленные недочеты.

***Монопод/ Селфи-палка***

Первое - это телескопическая ручка, которая выдвигается примерно на метр. Когда делаешь групповые фото, то чем дальше тем лучше.

А когда просто снимаешь видосики, то удобнее пользоваться в неразложенном виде. С моноподом гораздо удобнее, рука не устает, телефон хорошо зафиксирован и хорошо контролируется угол съемки.

Никаких проводочков, все работает через блютус, для этого есть встроенный блютус-адаптер, который находится прямо под рукой. Приконектили телефон и щелкайте сколько угодно.

Главное не забыть зарядить. Он съемный и сделать это не составит ни малейшего труда, только вот разъем старый по текущим меркам, но 4 года назад еще был норм.

На случай если забыли зарядить или же просто забыли - у меня такое часто бывает, просто пользуюсь автотаймером на телефоне, в идеале 10 сек, чтоб успеть красиво спозировать.

Держатель для телефона настолько надежный, что из него не так то просто извлечь мобильное устройство. Он как краб зажимает в свои объятия и не отдает. Так что выронить можно только с моноподом.

Данная система адаптируется под любой размер телефона и держит их одинаково плотно. Вы наверное уже успели заметить, что на фото я показываю различные варианты. Белый Айфончик 7 совсем крошка, тот что розовый - Redme уже побольше, а сама фотосессия выполнена на Айфон 13 в чехле бампере - и он туда прекрасно влез.

Сам телефон не повреждается благодаря специальным резинкам.

Они есть сверху и снизу, со временим не изменились: не загрубели, не засохли, не потрескались и не раскрошились.

Открытием для меня стало - то, что все писали, мол вертикальная съемка с этой палки невозможно, оказалась эта функция здесь есть, сам держатель поворотный, но догадается далеко не каждый)

Крепление идет по низу и если телефон большой то как-то страшно. Сам он конечно не вылетит, но при помощи из вне, думаю это возможно.... За мою практику никаких "несчастных случаев" не случалось.

Ну что с функцией "селфи-палки" разобрались переходим ко второй!

***Штатив***

Сейчас то этим не удивишь и с кольцом световым и каких только нет, а раньше это было уникально.

Но не знаю есть ли сейчас настолько продуманные и качественные конструкции по аналогичной цене, которые смогут конкурировать с Baseus Fully Folding Selfie Stick.

Внизу есть крышка на магните и чтобы она не потерялась, предусмотрена специальная веревочка. Как видите, спустя такое долгое время - все на месте!

Отсюда вытягиваются ножки для штатива, сами края прорезинены. Выглядят они как антенки у советского радио и раздвигаются по тому же принципу.

В идеале палку сильно не раздвигать иначе конструкция перестает быть устойчивой. Или же придумывать дополнительную опору. Я не парюсь делаю фотки с минимума или же слегка выдвинув, ведь сам держатель можно наклонять под разным углом.

Ну и на десерт покажу какие фото можно сделать самой при помощи данного монопода. К фотосессии не готовилась, отвела ребенка в муз школу и сделала фото для отзыва в чем была)

Фотки делала на Айфон 13, после немного поиграла с цветами и фоном да и больше ничего серьезного!

С моноподом мне легче и спокойнее чем с фотографом, потому что я интроверт и перестаю быть собой в присутствии незнакомых и непривычных моему кругу людей.

Еще одно достоинство - это ее компактность и относительная легкость. Даже в небольшую сумочку поместится.

В поездки без данной штуковины не обходимся, крайне удобная и незаменимая вещица.

На момент написания отзыва, думала ее нет уже в продаже, оказалась еще жива и пользуется спросом, так что кому понравилась - берите не пожалеет, от меня рекомендасьён и много звездочек!

Helgamamaрекомендует