Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 08:11

14,80 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

А я продолжаю обустраивать свой загородный дом в части текстиля. В этой серии будет выбор наматрасника на детскую кровать IKEA.

Кровать есть, а наматрасника не было. Мой печальный опыт с моим любимым ортопедическим матрасом убедил меня в том, что наматрасник нужно покупать первым делом.

Поскольку матрас на детскую кровать сам по себе небольшой (70х160 см), у него есть чехол и ребенок мой давно не писается во сне, я решила не тратиться на дорогие наматрасники и купить самый дешевый. Решила, что чехол+наматрасник - все это я могу постирать в обычной стиральной машинке.

Выбор мой пал на СТЬЕРНЛОК (арт. 004.186.68) - очередной продукт Икея с трудновыговариваемым названием. Покупала я его в Беларуси, у одной из фирм, которая возит и продает здесь товары из Икеи. Стоил он 14.80 бел. руб.

Скажу сразу, что на матрас такого размера - 70х160 см я дешевых наматрасников не нашла. СТЬЕРНЛОК оказался больше положенного - 90х200 см. Глядя на его смешную цену, я решила его подрезать до нужного мне размера.

Состав ткани - 100% полиэстер. Причем на ощупь ткань довольна приятная. Естественно, наматрасник промокаемый. Водоотталкивающего эффекта у него нет!!!

С виду ткань очень интересная, рельефная.

По краям наматрасник просто оверлочен, а по углам пришиты резинки - для зацепа за матрас.

Подрезанный наматрасник отлично сел на матрас подростковой кровати. Свою функцию по защите чехла и собственно матраса от грязи или случайного заморания он выполняет. Но по опыту скажу, что наматрасники а-ля простынь на резинке намного удобнее таких.

Конечно, ждать от него эффективности как от матраса, например, ЭНГСВИДЕ, не стоит. нужно понимать, что IKEA делает товары под определенные нужды. Взять, к примеру, вот это дешевое одеяло, отзывы о котором довольно противоречивы. Всей моей семье и моим родственникам оно очень нравится - легкое и невесомое, для лета - самое то. Примерно та же ситуация и с наматрасником СТЬЕРНЛОК - да, он недорогой и, возможно, не очень хороший, но своих денег однозначно стоит.

Достоинства
  • Легкий
  • Мягкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Влагопроницаемый
Элен Корвинрекомендует
10.04.2021
Спасибо огромное, помогли мне принять решение ))
Ой, я ошиблась в тексте. Он промокаемый! То есть не водоотталкивающий!!! Спустя пару лет могу сказать, что на резинке не периметру наматрасники куда удобнее.
10.04.2021
Да, это я прочитала на сайте, все ок. Все равно уже заказала ))