Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 22:05

несколько дней

Заказали в Икее новый диван. К нему комплектом сразу взяли наматрасник, потому как старый диван, после рождения 2 детей на эту мысль наводил, ежедневно радуя нас пятнами и разводами.

Новинка - Наматрасник Луддрос. Ширина на любой размер, мы взяли 140 и 160 см. Длина 200 см. Цена 699 и 799 сответственно👆.

Он не входит в число непромокаемых, но в любом случае лучше, чем вообще ничего. Мы с мужем спим на диване, и каждую ночь к нам присоединяются дети. Отмечу сразу, у детей два наматрасника старого образца, не промокаемых. И один простой наматрасник, аналогичного типа, но купленный 8 лет назад.

Я не вижу смысла перечислять состав и характеристики. Их вы легко найдёте на сайте Икеа.

Скажу честно, качество Икеа - начинает страдать. Мне есть с чем сравнить, поэтому сразу отмечу: качество резинок, которые фиксируют наматрасник, не такие плотные. Они очень рыхлые, за счёт этого сильно тянутся, от этого страдает фиксация. Есть ощущение, что очень быстро резинки придут в негодность, начнут кудрявиться края. Второй недостаток - это поверхность наматрасника. Лицевая сторона - ткань, хлопок, тут претензий нет. А вот изнаночная часть, которая соприкасается с матрасом - это простой спанбонд. Кроме того, что он не долговечный, так он ещё и очень скользкий, в результате чего просто скользит по поверхности дивана (матраса)., вместе с застеленой простыней все сбивается. Рыхлые резинки не достаточно фиксируют. Очень расстроилась, потому как в моделях старого образца такого не было: резинки плотные, ткань хлопок со всех сторон, то есть они более качественные и долговечный. После стирки не деформировался.

Я понимаю, что производитель пытается держать доступную цену, за счёт этого уступая в качестве. К покупке - не рекомендую,именно эту модель.

Достоинства
  • Качество пошива
Недостатки
  • Изнаночное покрытие скользко, не долговечное
  • Рыхлая резинка
freeday-10не рекомендует