Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 13:05

Наматрасник Икея КУНГСМИНТА куплен в замен пришедшего в негодность наматрасника другого производителя. В настоящий момент у меня 4 наматрасника Икея (детские в том числе) поэтому покупка была не спонтанной, а осмысленной.

Считаю, что наматрасник вещь необходимая т.к его постирать гораздо проще чем чистить матрас. Грязный матрас в пятнах это очень не эстетично и не приятно. У меня все все матрасы обязательно с наматрасниками, а детские наматрасники ещё и водонепроницаемые.

Не смотря на положительный опыт использования Икеевских наматрасников я всё же переживала т.к наматрасник КУНГСМИНТА принадлежит к новой коллекции наматрасников, а мои старые и любимые уже сняты с производства.

Теперь по существу:

Упаковка:

Наматрасник несмотря на свои размеры имеет очень компактную упаковку. Он свёрнут в тугую трубочку и запаян в плотный целлофан. Такой свёрточек удобно будет везти домой даже в общественном транспорте.

Наматрасник Икея КУНГСМИНТА

Компактно свёрнут

Внешний вид и технические характеристики:

Информация от производителя:
"Дышащий" чехол из хлопка/лиоцелла обеспечивает эффективную циркуляцию воздуха и испарение влаги для подержания комфортной ровной температуры для сна.
Отличный выбор, если у вас аллергия, которую вызывают пылевые клещи. Ведь наматрасник можно стирать в стиральной машине при температуре 60 °C. В такой горячей воде пылевые клещи погибают.

Рекомендации производителя

Рекомендации по уходу:

Машинная стирка 60°С.
Не отбеливать.
Машинная сушка, нормальный режим.
Не гладить.
Не подвергать химической чистке.

Выглядит наматрасник замечательно! Беленький, из гладкого качественного материала очень приятного на ощупь. Простёган квадратами. Общий вид как у лёгкого детского одеяльца, но большого по размеру. Все строчки идеально ровные. Никаких торчащих ниток и прочего. Всё идеально!

Резинки

Резинки из хорошего материала, вмеру упругие хорошей длинны.

Впечатления от использования:

Наматрасник удобен в использовании. Легко надевать и снимать. Крепится на матрас при помощи 4-х резинок по углам. Не съезжает с матраса, а остаётся всегда на месте. Нижняя поверхность из чуть шершавого материала, а верхняя более гладкая.

Нижняя поверхность

Наматрасник очень хорошего качества. Прекрасно защищает матрас от загрязнений. Легко стирается и быстро сохнет. После стирки не деформировался, а материал не теряет внешней привлекательности.

Все прострочки, простёжки очень прочные. Нитки нигде не рвутся под нашей тяжестью, всё таки нагрузка на полотно наматрасника идёт серьёзная.

Наматрасник Икея КУНГСМИНТА

Вывод:
Очень хороший наматрасник. Зря я опасалась, что качество новой коллекции могло измениться. Качество изделия действительно на высоте. Надеюсь наматрасник Икея КУНГСМИНТА прослужит нам долго.

Возможно это будет вам интересно:

Моё мнение о других товарах IKEA:
П р о д у к т ы:
Д л я д о м а:

Д л я сада:
Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Защита матраса от загрязнений.
  • Не съезжает
  • Приятный на ощупь
  • Прочные нитки
  • Хорошее качество
  • Хорошо стирается
Kristiyaрекомендует
Отличная и нужная вещь в доме Wink
18.12.2015
Согласна с вами- проще наматрасник постирать, чем непонятно как там матрас чистить.
Я в свое время не подумала о такой нужной покупке и теперь матрас запачкался, и не все следы грязи удается удалить((
18.12.2015
Я даже и не знала, что наматрасники существуют Big smile
А они, оказывается, в моей любимой Икее продаются!
хорошее приобретение) как раз собираюсь купить матрас в икеа, такой наматрасник будет кстати)
Необходимая вещь в доме Smile
18.12.2015
Всегда думала: зачем он нужен? Оказывается, действительно полезная вещь
вот люблю Икею за большой выбор подобных штук Smile
Нужная вещь
18.12.2015
Мы тоже скоро поедем наматрасник покупать, в ИКЕЕ всегда все покупаем Smile
Наматрасник - штука полезная Wink
18.12.2015
Поможет сохранить матрас в чистоте и порядке. Тем более качество оказалось отличное. Smile
Незаменимая вещь.
18.12.2015
Эх....в который раз жалею, что у нас в городе Икеи нет(((
18.12.2015
Жаль, что я изначально такую штуку не купила на матрасы наши..
18.12.2015
полезный для меня отзыв)) тоже хочу своему новому матрасу чехол, но еще ортопедическое основание Smile
какой же он удобный Smile
Видно, что качественный.
18.12.2015
Вот, вчера с мужем говорили о подобном наматраснике, что нужно купить) Теперь знаю, где))
18.12.2015
Отличная вещь! Жаль, у нас нет Икеи.
18.12.2015
А я вот вынашиваю мысль купить наматрасник с наполнителем из натуральной шерсти: говорят, постель очень теплой становится Wink
18.12.2015
Гениальная вещь! я не знала о ней! Спасибо!!! Пошла смотреть на финской сайте Big smile там не названия, а "дебри".
18.12.2015
Всегда в доме были диваны. Smile
18.12.2015
абсолютно согласна, что наматрасник - нужная вещь!
Замечательная вещь, особенно когда маленькие дети Smile
19.12.2015
Сшила сама из плотного льна лет 8 назад чехол на матрас на застежке. Стираю 2 раза в год, снимать-надевать тяжело. Давно пора перейти на наматрасник, руки не доходят.
19.12.2015
Спасибо всем за комментарии, наматрасник чудо как хорош! У ИКЕЯ есть более дорогие, но смысла нет переплачивать. Я довольна Smile
19.12.2015
Икея радует практичным и качественным товаром.
Ой, у них потрясающе удобная вакуумная упаковка!
20.12.2015
Хорошая вещь! Жаль у нас нет этого магазина в городе.
20.12.2015
Спасибо за интерес к отзыву Smile Наматрасник нужная и полезная вещь, покупайте не пожалеете.
20.12.2015
Вот то, что мне сейчас действительно нужно! Обязательно посещу IKEA Wink Спасибо за напоминание! Smile
21.12.2015
lena_orlovva, и вам спасибо Smile Заглядывайте ещё, всегда рада.
06.03.2020
Здравствуйте, конечно, уже прошло 4 года, но вдруг он до сих пор продается. Он водоотталкивающий? Как, в конце концов, себя повёл?
06.03.2020
Наматрасник до сих пор в деле и в хорошем состоянии. Водоотталкивающих свойств у него нет. Но у ИКЕА есть наматрасники и с такой функцией, а также водонепроницаемые махровые простыни.
Спасибо за информацию
22.04.2021