Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 19:41

1699 руб

--- Привет, друзьяшки! ---

Сегодня мой отзыв будет о популярном водоотталкивающем наматраснике Ikea, с которым знакома не понаслышке более 6 лет.

--- Общие характеристики наматрасника Гокэрт ---

Наименование: наматрасник водоотталкивающий Гокэрт Gokart

наматрасник водоотталкивающий

Артикул:

Икеа Гокэрт отзывы

Ⓑ Назначение:

Наматрасник защищает матрас от загрязнений и продлевает срок его службы.

Ⓒ Размеры:

наматрасник водоотталкивающий Икеа Гокэрт
Наматрасник Гокэрт рассчитан на матрасы толщиной до 30 см.

Также данный наматрасник предложен в размерах:

• 90х200 см
  • 140х200 см
  • 160х200 см

Ⓓ Цвет: наматрасник представлен в белом цвете.

Крепление наматрасника: натяжной.

Резинка расположена по всему периметру наматрасника, а не только в уголках

гокэрт наматрасник водоотталкивающий

Ⓕ Стоимость: 1699 рублей.

Однако, до 27 февраля на данный товар по карте Ikea Family действует скидка. Стоимость наматрасника составляет 1199 рублей.

ⒼМатериалы:

гокэрт наматрасник водоотталкивающий

Указания ВТО

Информацию о влажно-тепловой обработке можно прочитать на следующем фото:

Ⓗ Производство: Испания

--- Подробно об эксплуатации водоотталкивающего наматрасника Гокэрт Икеа ---

Наматрасник двухслойный.

Верхний слой - высокий ворс, напоминающий махровый. Только материал более жесткий, прочный, чем у обычной махры.

непромокаемый наматрасник отзывы

Нижний слой - полиуретан. Проще говоря - альтернативная резине основа, не имеющая пор, сквозь которую могла бы пройти вода.

наматрасник икеа водоотталкивающий

Этот двухслойный пирог имеется только на горизонтальной поверхности матраса.

наматрасник водоотталкивающий отзывы

Боковины же из довольно тонкого тянущегося трикотажа.

наматрасник непромокаемый

По краю - резинка. Швы все ровные, аккуратные. Нитки не торчат.

наматрасник непромокаемый на резинке

Наматрасник действительно без труда одевается на матрас высотой до 30 см (мой матрас 24 см высотой), но судя по опыту, готов нахлобучиться и на куда более толстый матрас из-за боковин, бесконечно тянущихся, словно сопля из носа двухлетки.

Забавно, но наматрасник, одетый один на матрас, ведет себя идеально - натягивается без единой складочки и не сдвигается, даже если лечь на кровать прямо на него.

наматрасник водоотталкивающий отзывы
Но стоит только прикрыть его сверху простынею, как начинает хулиганить - создает складки, перекашивается и сминается в гармошку... все из-за слабых резинок и неудачной ткани боковин. Приходится, натянув простынь, поднимать уголки матраса и поправлять уже тандем из наматрасника и простыни.

А вот простыни на наматраснике лежат куда более покладисто, чем просто на матрасе, так как высокий ворс водоотталкивающего наматрасника не дает простора движениям.

Первый водоотталкивающий наматрасник Ikea нам прослужил 6 лет.

наматрасник водоотталкивающий отзывы

Он достойно перенес переезд из города в город, сохранив чистым матрас в кузове фургона. Героически выдержал многочисленные пописы сначала первого, а затем и второго ребенка, объем которых увеличивался с возрастом от столовой ложки до половины стакана воды. Попутно намокал от капающего молока во время грудного вскармливания (3 года в сумме). ну и куда же без романтических "кофэ в постэль" с пикированием чашки с приставного столика Ikea Мальм прямо в центр простыни?

Сильней всего страдают именно те места, где лежит человек. И дело не в частоте и объеме "мокрых дел", а в износе нижнего слоя. Он со временем истирается, растрескивается и теряем свои водозадерживающие свойства.

Вот так стал выглядеть нижний слой наматрасника после 6 лет эксплуатации:

икеа наматрасник непромокаемый

Верхний слой практически не пострадал, лишь изменил оттенок на более темный.

Вторым наматрасником пользуемся уже более полугода. По качеству он абсолютно идентичен - материалы те же.

Пользование первым наматрасником дало хороший опыт в правильной эксплуатации подобных изделий.

Вот что я заметила:

1. Наматрасник не любит стирку в горячей воде и очень боится отжима.

Горячая вода размягчает нижний слой, а последующий отжим может привести к тому, что поверхность лопнет и появится место протечки. Понятно, что зашивать/заклеивать его смысла нет.

К тому же горячая вода сильно старит нижний слой и даже без последующего отжима растрескивание резиноподобного материала происходит быстрей.

Наматрасник можно стирать в стиральной машине при температуре 60 °C. При такой температуре пылевые клещи погибают.

Однако я категорически не рекомендую стирать водоотталкивающий наматрасник как в стиральной машине, так и при температуре выше 40 градусов.

2. Верхняя часть наматрасника очень сильно пачкается, собирая в полости между ворсинками чешуйки отмершей кожи, мелкие ворсинки, волоски.

гокэрт наматрасник водоотталкивающий отзывы

Но наматрасник, как уже упоминала, стоит стирать как можно реже. Как же бороться со сбором грязи "в себя"?

Пылесос! Я использую щетку для мебели вертикального пылесоса с АлиЭкспресс. Общее время чистки наматрасника - порядка 10-15 минут раз в неделю. Видели бы вы, какой объем "сероватого порошка" накапливается в контейнере, уму непостижимо! Oups

Водоотталкивающий наматрасник немного поскрипывает, если в ночной тиши интенсивно ворочаться с боку на бок. но поскрипывание довольно слабое, не раздражает и уж тем более не мешает сну.

гокэрт наматрасник водоотталкивающий отзывы

Наматрасник Икеа Гокэрт отлично защищает матрас от "мокрых дел" детишек, попутно защищая от грязи и пыли, а потому Рекомендую!

Мои покупки в Икее:

1. Кровать с кожаным изголовьем Фолдал

2. Натяжная простыня

3. Оригинальная вешалка-зигзаг

4. Ковер-гоночная трасса для детей

5. Галошница Бисса

Достоинства
  • Водонепроницаемый
Недостатки
  • Боковины из очень тонкого полиэстера
  • Сложности в уходе
momJuliaрекомендует
У нас такие же. Пока целы Smile
11.02.2019
А у нас наматрасник от Асконы. 6 лет служит и идеальный как в первый день, с резиной ничего не стало.
11.02.2019
IKEA выручает неплохими вещами и жаль у нас нет его, а то бы много оттуда уже было. Наматрасник хорошая вещь и продлит срок службы матраса.
17.02.2019
В Сима-ленде вчера увидела товары из Икеи. Попробуйте заказать что-то в их интернет-магазине)))
11.02.2019
У меня такого нет, но наслышана очень много о нём Shy
11.02.2019
Такая вещь иногда выручает!
11.02.2019
Очень известный наматрасник, который спас не мало матрасов страны от луж.
Долго матрас Вам прослужил! Wink
Big smile
11.02.2019
у нас не икеевский, но под простынью тоже сминается в складки.
11.02.2019
Ох, я сейчас как раз выкидываю верхний матрас. Он весь в детских красках, пролитых соках. И страшно за несущий матрас.
11.02.2019
Очень удобно, что наматрасник водоотталкивающий, но многовато мороки он требует при уходе. Да и поскрипывание по ночам явление неприятное.
17.02.2019
Поскрипывание совсем слабое, но для некоторых и оно может быть недостатком, поэтому упомянула сей факт.
А вот морока с уходом за матрасом - это да. Он требует времени и сил, но зато и прослужит в разы дольше)))
11.02.2019
Ни разу не задумывалась о таких дополнениях к постели)) А надо бы! Нужная штука.
12.02.2019
Отличное приспособление чтобы сохранить матрас в идеальном состоянии. Smile
12.02.2019
Очень полезная вещь! При покупке матраса сразу же подумаю о подобном наматраснике:)
12.02.2019
Эх, если бы мне этот отзыв лет 6 назад на глаза попался... А теперь дети выросли и такая штуковина уже и не нужна в общем Big smile
17.02.2019
А как же кофе в постель? Wink
12.02.2019
Вот это действительно отличное качество
качество хорошее, надеюсь второй наматрасник прослужит Вам не меньше первого
Спасибо за пожелание!
12.02.2019
не дорого, я неск. лет покпуала за 3 тыщи)) Служит тоже отлично. Аскона.
классная вещь)
12.02.2019
Очень полезная и практичная вещь! Love в икее много отличных вещей)
12.02.2019
Классная вещь! Я даже не знала, что такие бывают, просто у нас диван Shy Буду иметь ввиду на будущее Smile
Мне кажется, все наматрасники сминаются под простынью.
Нужная вещь в хозяйстве:))) Беда только в том, что зайдя в Икею за одной вещью, ты оттуда выйдешь с целой тележкой:))))))
17.02.2019
Ааа, как Вы правы! Я стараюсь ходить со списком, предварительно выбрав нужное на сайте. Но и тут есть проблема - разглядывая каждую вещь в выгодном свете на сайте, начинаешь хотеть уже то, что в магазине и не замечаешь... Big smile
12.02.2019
Ничего себе, качество просто на высоте ?
12.02.2019
У меня другого плана наматрасник, без бортов, но вещь не заменимая. Со скидкой хорошая цена получилась.
12.02.2019
Даже не знала, что такие наматрасники бывают, чего только не найдешь в Икеа Laughing out loud
12.02.2019
Классная вещь! Жаль, что минусы все же есть.
12.02.2019
Даже не знала что бывает водоотталкивающий.
Кровать у вас шикарная Smile
17.02.2019
Спасибо! Обожаю свою кроватку)))
12.02.2019
Теперь мне тоже такой надо)
12.02.2019
У нас с тобой очень похожие кровати Smile
Wink
Вот так стал выглядеть нижний слой наматрасника после 6 лет эксплуатации:
за 6 лет службы еще очень хорошо сохранился Wink
12.02.2019
Впечатлена отзывом Tongue ! Мини энциклопедия для желающих приобрести. Это какой серьезный подход: фото до/после, справочно-просветительская информация и т.д. Кажется теперь о нем я знаю на уровне консультанта Smile ... Спасибо!
17.02.2019
Большое спасибо! Мне невероятно приятно прочитать такой комментарий! Laughing out loud
Всегда стараюсь дать максимум полезной информации будущим покупателям)))
12.02.2019
Как жаль, что у меня в городе нет Икеи, я бы там разгулялась.
17.02.2019
Ну, теперь и у тебя есть что-то миленькое из Икеи Wink
12.02.2019
Знаю о сложностях с данными наматрасниками, но тот кто найдёт правильный подход в уходе за ним, всё по плечу Big smile Wink прекрасный срок службы Star
Спасибо!
13.02.2019
Вот почему я только сейчас узнала о таком чуде Shy
Удобно иметь такой )
13.02.2019
Нужная штука для тех, у кого есть маленькие дети.
17.02.2019
Да, практически незаменимая! Проще поменять наматрасник, чем "ароматный" матрас Big smile
13.02.2019
У на Арматек, неплохой, но скользкий
17.02.2019
Ой, а у этого нет такой проблемы.
14.02.2019
Как эпично)).
Полезная штука вообще, очень практичная. Smile
Согласна)))
14.02.2019
Вещь классная, особенно, когда есть ребёнок:₽
Это точно!
19.02.2019
"кофэ в постэль"
вот это красота. Хорошая удобная штука
23.02.2019
Необходимая вещь, особенно если есть маленькие дети! Wink
15.07.2020
Да, действительно!