Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 02:22

Подарила нам этот наматрасник моя мама еще во время моей второй беременности. Ох, вот так действительно нужная вещь оказалась =)

Наматрасник водоотталкивающий SKYDDA HÖGT

• Место приобретения – магазин IKEA
  • Размер – 160х200 (так же есть 140х200, 180х200 и 90х200)
  • Цена – 1000 рублей с копейками

На сайте именно этого наматрасника сейчас нет. Но по словам родственников в самом магазине он есть. Вот ссылка на полный аналог.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Материал ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Сверху у наматрасника довольно мягкий материал, напоминает махровое полотенце. После стирки немного грубеет.

Верхний слой

Под ней как будто припаянный водоотталкивающий слой.

Нижний слой

Боковинки очень мягкие, прозрачные. Есть резинки – что очень удобно.

Боковинки

Сам наматрасник легкий, не «деревянный», просто как плотная простынь.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Состав ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Эксплуатация ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Так как мы спим на диване, нужно было что-то, чтобы сохранить материал от изнашивания и от грязи. У нас спальное место 195х146. Хватило бы и 140х200. Так как наш 160х200 довольно свободно лежит. Но за счет резинок, натягивается без складочек.

Что хочу сказать. Для молодой мамы незаменимая вещь! По первости может молоко подтекать, ребенок срыгивает, прочие неожиданности. От всего этот наматрасник спасает. Совсем недавно у нас был случай, старшая дочка пролила целую кружку чая на диван, пока мы спали. Ни капельки на диван не попало! Аккуратно сняли и вылили в ванну. Стирается замечательно. Единственное – у нас стиральная машинка маленькая и не может всю воду отжать с него. И когда вешаем сушится с него капает. Но у нас сушилка прямо над ванной. У кого не так, наверное не очень удобно. Используем уже около 5 месяцев и диван под ним как новенький.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Мы и дочке на матрас купили 90х200 на всякий случай. И младшая когда подрастет ей тоже захватим. Рекомендую? Настоятельно! =)

Достоинства
  • Есть боковые резинки
  • Много размеров
  • Не пропускает любую грязь
  • Приятный материал
  • Хорошо стирается
Foxy-mamaрекомендует
Отжимать его во время стирки не советую. У меня продержался полтора года и стал протекать. Но из всех перепробованных мною наматрасников считаю икеевский самым достойным.
03.10.2014
Ласточка удачи, спасибо за информацию, будем с ним аккуратнее. Smile Хотя стирали несколько раз и повреждений в структуре не заметили.
Тоже такой есть. Отличная вещь! Вообще в Икее много качественных вещей за нормальные деньги.
03.10.2014
Ирина_Авдеева, полностью согласна! Wink Затеяли ремонт, так 80% мебели и прочих аксессуаров куплены там Big smile
Smile Им в России, по-моему , нет альтернативы вообще. Если у нас в городе появится Икея, все другие загнуться точно. Подружка там такую кухню купила..! Моя на заказ сделанная за бОльшие деньги много проигрывает!
03.10.2014
Ирина_Авдеева, кухни еще не смотрела, надо будет приглядеться Big smile
10.04.2015
Foxy-mama, отличный отзыв.
Скажите пожалуйста, вы минусы в нем видите?
Может шуршание проклееного слоя или холод от этой "клиенки"?
12.04.2015
Минусов на мой взгляд нету. Он у нас туго натягивается, потому шороха нет. Поверх идет простынь, холода взяться неоткуда мне кажется. Сам наматрасник тонкий и легкий. Единственный недостаток - у нас очень маленькая стиральная машинка, а деток двое, некоторые пятнышки не отстирываются. Но думаю с приобретением более большой машинки и этот недостаток уйдет.
04.05.2016
Здравствуйте. Вы до сих пор им пользуетесь? В каком он состоянии? Надеваете на диван только на время сна или постоянно?
04.05.2016
Cheshuta, да, до сих пор пользуемся. Обычно кровать постоянно застелена. Так что на протяжении дня получается. Состояние самого материала не изменилось. Плохо отстирываются фломастеры и чай - но это дочки стараются =) За счет того, что наматрасник под простынью - ничего и не видно. И в нашей и дочкиной комнате все так же выручает =)