Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 19:27

1.999 руб.

В Икее большое количество наматрасников, которые идеально дополняют матрасы, они по низким ценам и на любой вкус. Есть как водоотталкивающие, так и обычные. Поэтому, купив у них матрас, можно далеко не ходить и тут же взять наматрасник. Но далекий от идеала...

Наматрасник IKEA ÄNGSKORN ЭНГСКОРН

Простой в уходе наматрасник предотвращает загрязнение матраса и создает дополнительный комфортный слой. Фиксируется на матрасе с помощью резинок по углам. Стеганый наматрасник с наполнителем из лиоцелла и полиэстера и чехлом из хлопка и лиоцелла. Для изготовления полиэстера в основном используется сырье из переработанных материалов.
Наматрасник защищает матрас от загрязнений и продлевает срок его службы.

Наматрасник IKEA отзывы

Продается в свернутом состоянии, компактный, легкий. Легко можно купить и довезти домой в руках/машине, без доставки и грузовых перевозок.

Наматрасник IKEA отзывы

Открывается "легким движением руки", также надевается и идеально совпадает с матрасом по размеру, дополняя его, создает чуть более мягкие покрытие и в случае загрязнения, не придется вызывать химчистку, можно просто постирать наматрасник.

Так выглядит матрас самостоятельно:

Так с наматрасником:

Наматрасник IKEA ÄNGSKORN ЭНГСКОРН отзывы

Резинки очень мягкие, не требуется никаких усилий при натягивании, может справиться один человек.

Наматрасник IKEA ЭНГСКОРН отзывы
Наматрасник IKEA ÄNGSKORN ЭНГСКОРН отзывы

При первом застилании возникли небольшие волны, но поверх накрывается бельем и ничего не заметно.

Наматрасник IKEA ЭНГСКОРН отзывы
Наматрасник IKEA ÄNGSKORN ЭНГСКОРН отзывы

Спустя время, примерно через недели 2 обнаружилась проблема: наматрасник жутко и неукротимо все время куда-то уползает. Я не ем в кровати, не сижу на ней на протяжении дня, не смотрю телевизор, сидя на кровати и оперевшись о спинку. Только сплю. Но, несмотря на это, все время с верхней части изголовья кровати уходит "по сантиметрику" вниз, наматрасник стягивается и каждую неделю приходится его подправлять. Это неудобно, предполагаю, что резинки слабые и не держат его. И хотя покрытия совпадают, наматрасник и матрас даже одной фирмы и по идее, должны быть "как ниточка с иголочкой", на деле это не так и возникает проблема, в итоге я не особо им довольна. Покрытие удобное, цена устраивает, но для сна это неудобно.

Наматрасник Икея отзывы

Цена: 1999 руб. (цены на другие размеры отличаются)

Ссылка на товар

Наматрасник Икея ÄNGSKORN отзывы
Наматрасник IKEA ÄNGSKORN отзывы
Так что, думайте сами, решайте сами, но я бы его не рекомендовала к покупке. Вроде бы так радовал изначально, но сейчас больше вижу неудобств.
Наматрасник Икея ÄNGSKORN отзывы
Наматрасник IKEA ÄNGSKORN отзывы

Достоинства
  • Все размеры
  • Легко стирать
  • Подходит под матрас
Недостатки
  • Мягкие резинки
  • Сползает
La_Bohèmeрекомендует
28.06.2021
спасибо за полезный отзыв
28.06.2021
наматрасник вещь нужная, я и сама никак не могу определиться какой же мне все таки нужен Puzzled
29.06.2021
Как раз ищу себе наматрасники. Очень полезный отзыв.