Опубликовано 18 Июль, 2024 - 13:49

Хороший фильм для тех, кому нравится именно конкретика показанная на экране, для меня эта история не раскрывала ни героев, ни их поступков, хотя было на чем основываться

Единственное, что мне не давало покоя весь фильм, как создатели хотят сыграть на моих чувствах, и самым наглым образом: убрать из жизни персонажа (кстати, практически ничего о нем не рассказав, не показав, почему его все так любими, кроме привязанности к родовой линии), взять плохого человека и дать почву на размышление, но она будет очень критичная и без золотой середины выбора

Главный вопрос всего фильма: что сделать для ребенка: развивать как обычных детей или дать ему образование на уровне взрослого человека? Конфликт высосан из пальца, ведь девочка уже сама хотела учиться, её никто не заставлял, она вполне могла ходить в обычную школу и перейти пару классов вперед, раз уж она одаренная. Знаю я также похожий популярный случай из жизни "девочки - вундеркинда", где реальный уже отец был прототипом той самой бабушки из фильма — семья Тепляковых. У последних все закончилось не очень хорошо, но тут и девочку особо не спрашивали

Опять же говоря о чувствах, я ощущала на себе, что должна кого-то жалеть в этой истории, через экран мне показывают кто плохой, кто хороший, подкрепляя это все ностальгическими сценами, когда все было прекрасно, но лично мне такое надоедает очень быстро, поэтому всё перерасло в занудство одной и той же проблемы

Фильм мне напомнил Лёд 2, снят он по такому же принципу, только с добавлением музыки. Когда видите фильмы, что пытаются дать вам о нем исключительно мнение, которое они сами прописали в сценарии, подумайте, ваше ли это мнение

Достоинства
  • Актерская игра
  • Девочка здорово сыграла
  • Заставляет задуматься
Недостатки
  • Местами не логичен
Elenatrea5не рекомендует