Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 12:05

Шампунь для жирных волос на масле макадамии от Планета Органика – вот тема этого отзыва.

Данный шампунь я приобрела в Рив гоше за 148 рублей.

Моя кожа головы всегда была жирной, даже тогда, когда я обесцвечивала волосы. А сейчас –я не крашу волосы , имею полностью натуральный цвет волос, моя кожа головы не повреждена химией и с удвоенной силой ( на мой взгляд) вырабатывает себум)))
Ранее, когда я не знала о вреде частого мытья( времена школы и студенчества) , и покупала шампунь по рекламе , заверениям производителя и запаху, то мыла волосы каждый день агрессивными шампунями из масс-маркета. После же я вечно недоумевала, смотря на состояние моих волос. Это теперь я понимаю, что, пересушенные содиум лаурил сульфатами, напитанные невымываемыми тяжелыми силиконами, мои волосы просто вопили о помощи, торча в разные стороны иссушенными концами!

И вот, перейдя на органический и проф. уход( закупаю в Стаббере и Проффлайне), первым делом я сменила шампунь. Я перепробовала действительно большое количество шампуней и мне есть, с чем сравнить этот.

Я не требую от шампуня содействия росту волос, укрепления, я просто хочу, чтобы шампунь отлично промывал и не сушил длину за те тридцать секунд, что находится на волосах.

Конечно же, я повелась на относительно натуральный состав и заверения производителя, что голову можно будет мыть реже. Я использовала всю бутылочку до конца и поэтому считаю свой отзыв максимально достоверным.
Итак, упаковка данного продукта удобна, шампунь имеет достаточно густую консистенцию, прозрачно-бежевый цвет и очень приятный, легкий сладкий запах. Шампунь легко смывается, оставляет на волосах шлейф ванили или чего-то ей подобного. Запах после мытья сохраняется на волосах до следующего душа. Данным шампунем я, ко всему, смывала и маски масляные для волос ( мои любимые – облепиховое , репейное и оливковое, маски я оставляю на всю ночь под полиэтиленом, сплю в шапочке). Он замечательно справляется со своей задачей, смывая все со второго раза( что удается далеко не всем шампуням не только этой марки, но вообще всему многообразию шампуней, представленных на полках магазинов )
НО. ВОЛОСЫ СТАЛИ СТАНОВИТЬСЯ ГРЯЗНЫМИ БЫСТРЕЕ.

И это настоящая беда. Я даже пыталась чередовать его с другими шампунями! Но ничего не выходит.
Обычно я мою волосы раз в два дня, чувствую, что корни стали грязными спустя часов эдак 36 после мытья. С данным же шампунем уже через 24 часа я чувствую необходимость мытья волос. Пробовала я его использовать исключив масляные маски, но мне так и не удалось с ним подружиться, а жаль!
При том, что шампунь непомогает дольше сохранять свежесть головы, он достаточно сильно сушит длину несмотря на то, что очищает не до скрипа, а как обычный сульфатник. После каждого использования я наношу увлажняющую маску для волос, тогда я хотя бы уверена, что данное средство не вредит моим волосикам!
Так как сейчас зима, то я подозреваю, что волосы могут быстрее жирниться из-за головного убора, а не из-за некачественности этого шампуня, поэтому, если он мне попадется в летнее время на полке магазина, то, пожалуй, я дам ему второй шанс.

Данный шампунь я бы не стала рекомендовать близким, так он оставил о себе непонятные впечатления. Ведь правда – что с ним делать, если он жирнит корни и сушит длину?))

Достоинства
  • Бюджетный
  • Полезные ингридиенты
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может пересушить волосы
  • Не спасает от жирности
АлёнкаКосане рекомендует