Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 16:30

Добрый день!

Сегодня будет противоречивый отзыв на противоречивый продукт, а именно БАД NeoCell Super Collagen type 1&3. Об этом продукте я слышала уже давно и даже как-то раз принимала, но в таблетках. Тогда мне не было еще 30 (но почти было)) и я, честно говоря, попила его для профилактики и, как это и бывает при профилактике, не заметила никаких изменений.

Сейчас мне 34 и я снова о нем вспомнила, но решила заказать растворимый, потому что, мне вообще в последние годы больше нравятся лекарства в растворимой или жидкой форме. По-моему, это облегчает всасывание и увеличивает доступность.

УПАКОВКА

Итак заказала на iHerb такую банку.

Ничего примечательного, круглая большая банка, внутри удобная мерная ложечка.

✅ СОСТАВ:

В составе указаны

Белки

Натрий

Гидролизованный бычий коллаген

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Средство представляет собой мелкий порошок молочно-белого цвета.

Имеет легкий не особо приятный запах. Но вкус! Какая же гадость! Это даже сложно описать. Вкус не сильный, не яркий, но у меня было ощущение будто я пью грязную воду, в которой тряпку вымыли. Учитывая то, что я где-то вычитала, что коллаген лучше принимать до еды, на голодный желудок это было действительно тошнотворно.

Но я нашла выход!

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

• Во-первых, один из вариантов предлагается в рекомендациях

Рекомендации по применению

Раскройте вашу внутреннюю красоту, растворив две (2) мерных ложки в стакане воды, кофе, чая, апельсинового сока или любимого смузи.

Растворять коллаген не в чистой воде, а в напитке. Например в большой кружке кофе я его вкус вообще не различала.

• Во-вторых, коллаген полезно принимать совместно с витамином С. В составе данного продукта витамина С не было (кстати в форме таблеток был). Поэтому я купила пару упаковок шипучего витамина С, он как правило имеет цитрусовый вкус. И стала делать себе шипучку. Такой способ мне понравился больше всего.

• Кроме того, есть нюанс, что когда заливаешь порошок жидкостью, он может комковаться и пить это становится еще более неприятно. Однако данный вопрос так же решается, если растворять его в горячей воде. Это буквально сводит проблему на нет, получается абсолютно прозрачная жидкость. Можно после остудить получившийся напиток или разбавить холодной водой.

✅ ВЫВОДЫ:

Я придерживаюсь позиции, что регулярные добавки не могут и не должны иметь ВАУ-эффект. Если прямо на глазах происходят какие-то перемены, то это значит, что либо в организме был острый дефицит, либо в составе средства ядерные дозы.

Поэтому сказать, что я заметила что-то невероятное, я скорее не могу. Греет мысль, что сделала для суставов и костей добро, а как это проверишь?

Кроме того, хочу заметить, что организму безразлично, как вы выглядите, его цель - выживание, поэтому добавки будут в первую очередь направляться туда, где они более необходимы, а не на подтяжку лица. Прицельно такие средства использовать не получится.

Единственный момент, который я отметила: у меня осенью появилась какая то тенденция к высыпаниям и просто подкожным воспалениям на подбородке. Не знаю, участвовал ли именно коллаген в решении этого вопроса, но уже давно они прекратили появляться.

Достоинства
  • Доступный, легко принимать, натуральные компоненты
  • Полезен для всего организма
Недостатки
  • Отвратительный вкус и запах
_Tatoshka_рекомендует