Опубликовано 13 Май, 2024 - 14:46

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

На своем пути к сокращению отходов, да и вообще всего лишнего из жизни, я столкнулась с такой замечательной вещью, как мочалка-мешочек.

На данный момент я пользуюсь ею более полугода, и еще на разу не пожалела что приобрела.

Во-первых, это единственная «мыльница» которая подходит для куска мыла от Nesti Dante, которое, на минуточку, размером с ладонь и весит 250 граммов.

Во-вторых, это прекрасное решение чтобы спрятать мыло или твердый шампунь от глаз, или с горизонтальной поверхности. Наводить порядок легче, и надоедливых флаконов - бутылочек меньше.

Третье. Это хорошая мочалка. Думаю, тут довод не нужен. Аккуратная, спокойная, уместная, не бесящая кислотной расцветкой.

Четвертое. Лаконичный дизайн, натуральный материал.
Настолько просто и гениально что я не знаю… Как мы до этого раньше не дошли. Или дошли, но не пользовалось популярностью.

Пятым будет минус. Даже не могуч а рекомендация к использованию. В мешочке-мочалочке есть риск, что мыло раскиснется. Надо просушивать, не оставлять во влажном и намыленном состоянии.

То есть взяли мешочек, достали мыло, намылили мочалку, помылись, прополоскали мешочек, положили мыло обратно и только потом повесили… Я поначалу мыло не доставала первые несколько раз, сразу мешочком мылилась, и там быстро получилась каша…

Травы для ванной я в ней еще не заваривала, хотя производитель пишет что такой вариант также возможен. Пока мне не до травяных ванн, но это уже другая история… 🙂

Короче, рекомендую и обожаю 🥰

kavabaangaaрекомендует
Действительно: а что, так можно было? )))