Марка Миксит достаточно противоречивая на рынке. Вы либо слышите положительные отзывы, либо всё крайне негативное. Данная маска вызвала у меня двоякое ощущение.
Дизайн крутой, придирок нет. Да и в принципе такой подход как маски "пазлы" очень популярен, ведь на каждую зону лица требуется свой уход.
В составе много масел, рекомендуется наносить зонально на область носа и лба, где больше всего закупориваются поры.
Пахнет она очень вкусно, как что-то морское и с мужской парфюмированной отдушкой. Консистенция противная. Вроде размазываешь и похоже на плотный, жирный крем, а когда она начинает подсыхать, то становится как воск, противный воск, который крайне тяжело смывается водой, лицо постоянно мыльное, по итогу психуешь и стираешь всё полотенцем.
Расходуется она экономично, поэтому для своей цены маска получается дешевой, ведь хватит её на применений 10 или больше.
Кожу она очищает...даже не знаю как. Похоже по ощущениям, будто лицо долго терли самой махровой теркой, кожа шершавая, пересушенная, но приятная на ощупь. Черные точки маска не выводит, а просто выбеливает, что тоже неплохо. После нанесения крема на лицо чувствовала пощипывание, что свидетельствовало о дикой обезвоженности. Делает ли она что-то особенное с лицом? Нет. Обычная выбеливающая маска с эффектом наждачки. Я её теперь использую только на носу, чтоб высветлить черные точки до похода к косметологу.
Подведём итоги:
- Пересушивает кожу
- Не очищает, а выбеливает поры
- Ощущения будто тёрли наждачкой
- Очень плохо смывается водой
- Вкусно пахнет
- Экономичный расход
- Дешевая цена
Маску мне подарили, оттого мне её и не жалко, но сама такую я бы точно не купила.