Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 13:39

Добрый день, девочки!!!

Это первый мой гоммаж. До него я даже не знала, что подобное средство существует:-) Как то так вот мимо меня прошёл. Смотрела очередной каталог Faberlic и наткнулась на него.

Прекрасный дизайн упаковки.
Что же это такое гоммаж и с чем его едят? Поискала информацию в интернете, и сделала вывод, что гоммаж выполняет функцию скраба.

Слово «гоммаж» происходит от французского слова «gomme», означающего дословно «ластик». Обозначает оно как специальное средство, так и процедуру снятия верхнего слоя кожи с целью очищения от омертвевших клеток, улучшения ее структуры и внешнего вида. Отшелушивание кожи – естественный физиологический процесс. При его нарушении, кожа становится тусклой, безжизненной, так как нарушаются и процессы дыхания, и другие необходимые функции. С возрастом также уменьшается способность нашей кожи самостоятельно избавляться от ороговевших частичек. В это время мы и сможем помочь нашей коже, применяя процедуры пилинга, используя скраб или гоммаж. Гоммаж, так же как и скраб, является одной из разновидностей пилинга (эксфолианта), но обращается с кожей гораздо более бережно. Кроме эффективного очищения, микромассаж кожи с помощью гоммажа стимулирует кровоток, ускоряет процессы клеточного обмена и устраняет застойные явления, а также улучшает защитные функции кожного покрова. Благодаря своему щадящему воздействию, гоммаж идеально подходит для тонкой, сухой, чувствительной, увядающей или угреватой кожи лица.

(Впринципе, как оказалось потом , на коробочке гоммажа про него всё подробно расписано.)

Прочитав информацию в интернете, я решила , хочу!!! У Faberlic этот гоммаж из серии Expert , салонные процедуры дома.

Купила за 180 руб.

Что из себя представляет.

Масса белого цвета с приятным запахом. Легко выдавливается из тюбика, и легко ложится на лицо.

Что пишет производитель.

Способ применения: нанесите тонкий слой гоммажа на очищенную кожу и оставьте подсохнуть на 15-20 минут. Затем мягкими круговыми движениями " скатайте" гоммаж кончикам пальцев. Остатки смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

И ещё.

Гоммаж- мягкая "скатывающаяся" маска на основе природных восков и китайской глины.

Сочетает в себе сразу две процедуры: механическое очищение кожи и лёгкий массаж.

Не содержит абразивных частиц, благодаря чему бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает её поверхность. Питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

Идеальное средство для интенсивного ичищения тонкой, чувствительной, сухой и увядающей кожи.

Мои действия и ощущения. Итак, как и советует производитель, наношу гоммаж на лицо, жду положенных 15ти минут. За это время гоммаж высыхает совсем, образовывая тонкую плёнку. Начинать "скатывать" достаточно сложно, приходиться очень сильно надавливать на кожу. Но как только первые катышки стали образовываться, то процесс идёт в гору. Хорошенько потерев, смываю тёплой водой (лучше "скатывать " сразу над раковиной, иначе приборка после процедуры вам обеспечена). Кожа чуть розовеет, и только. Количество катышек зависит от количества нанесённого средства, чем его больше, тем, соответственно, больше и катышек. Кожа после использования этого средства чувствует себя прекрасно! Свежая и гладкая! Думаю, благодаря маслам. Не смотря на то, что кожа после этой процедуры становится гладкой и свежей, в глубоком её очищении я сомневаюсь. Подобными действиями невозможно глубоко очистить кожу. Это лишь лёгкое очищение с последующим увлажнением маслами, которые входят в состав.

Использую его раз в неделю, вполне хватает. Хотя, конечно, можно и чаще:-)

Мой вердикт, побаловаться можно, но это отнюдь не предмет первой необходимости для кожи. Так что думайте сами, нужно ли вам подобное средство:-)

Достоинства
  • Кожа гладкая и чистая
Недостатки
  • Плохо скатывается
Nissi-Nрекомендует