Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 13:40

несколько раз

Попала мне в руки книга Дарьи Трутневой «Как впустить в свою жизнь новый уровень нормы». Мне ее порекомендовала и дала почитать подруга, которая занимается саморазвитием и часто практикует разные методы работы над собой.
Книжка не объемная и написана простым языком. Прочитала ее за один присест. Но не сразу поняла всю глубину. Поэтому я прочитала ее через неделю снова, это не составило труда!
И вот во второй раз информация в ней как бы провалилась в меня и навела на множество интересных мыслей! В первую очередь: «а ведь и правда!», «почему я раньше к этому не приходила?».
С момента закрытия последней странички книги я начала обращать внимание, что вокруг меня многие начали говорить про уровень дохода и про то, что себе можно и что хочется разрешить, но всегда что-то мешает. А я начала понимать это как бы изнутри, понимала первопричины той или иной нормы каждого человека рядом со мной, и все хотела поумничать.

По отношению к себе возникло много вопросов:
1) Почему у меня именно такая норма дохода, отношений, здоровья?
2) А как сделать так, чтобы норма денег у меня выросла?
3) А как прийти к абсолютному здоровью в красивом теле?

С первого раза глубину мыслей автора и не поймёшь до конца.
Поэтому я перечитала ее еще раз через неделю, а потом снова. После этого, как говорится, пазл в голове сошёлся. Я поняла, что книга написана не только про норму денег и материального вокруг нас, но и про сам процесс достижения своих целей, про то, откуда растут страхи перед нашими целями, про причины одиночества, про предназначение и как оно влияет на нашу жизнь и то, чего мы достигаем в жизни. Хотя до этого в упор не замечала ничего кроме самой популярной темы денег и думала, что именно деньги "во всем виноваты".
В книге есть задания, которые помогают не просто читать, а быть в процессе и уже начать работу над собой.
Я выполняла все задания. Это помогло мне применить знания на практике. Поэтому я решила провести эксперимент. Я попробовала поменять своё отношение к обыденным, казалось бы, вещам. Начала смелее ставить себе новые мини цели и наблюдать, за какое время они становятся для меня нормальными, за какое время я становлюсь к ним готова и, собственно, получаю их. Интересный процесс, как будто развязываются руки и можно смело получать то, что хочешь.

Например, долгое время я никак не понимала, почему так сложно постройнеть и поддерживать свой вес. А все дело было в том, что я считала ненормальным для себя быть такой, красивой, как на картинке, всем можно, а для это НЕНОРМАЛЬНО! Это было невероятное открытие! Одно осознание помогло взять себя в руки, начать делать зарядку по утрам и ходить в тренажерный зал в удовольствие. Даже готовить полезные вкусняшки стало проще, появилось какое-то желание для этого. Сейчас мое тело, конечно, не идеально, но оно уже преобразилось и приблизилось к тому, какое я хочу иметь!

Как легко можно скорректировать свою жизнь, зная, что нормы только в твоей голове!

То, что я когда то считала преградой, оказалась для меня желанием сделать свою жизнь как у всех - нормальной! Но и эта обыденность оказывается может быть другой!

Все изменения во мне на данный момент я считаю, произошли благодаря книге, попавшей мне в руки в нужное время.

Но стоить помнить, что хоть книга написана простым языком, не сразу раскрывает всю свою глубину. Это по-моему показатель, что читателя необходимо вначале подготовить к той мысли которую рассказывает автор, нужно быть подкованным в сфере работы со своей головой.

Моя рекомендация такая - если прочитаете один раз и в Вас ничего не отзовется, не спешите выбрасывать книжку! Попробуйте перечитать ее через недельку!

Достоинства
  • Есть задания
  • Интересный контент
  • Написана простым языком
  • Читается легко
Недостатки
  • Нужна подготовка для понимания текста
Dona_Falconрекомендует
21.04.2021
Благодарю за Вас за отзыв. Часто попадалась данная книга на просторах интернета. Очень интересный подход к уровню нормы. Решил приобрести данную книгу после Вашего отзыва.
28.06.2021
Здорово! Я рада, что мой отзыв помог Вам принять решение =)
21.04.2021
Тоже читала эту книгу и не сразу все поняла. Довольно таки доступно разъяснили важные моменты. Благодарю.
28.06.2021
Да, на не сразу "заходит". В нее нужно вникнуть, прочитав не один раз! Рада, что отзыв помог Вам разобраться!
26.04.2021
Это вторая книга, которую я прочитал от автора. Первая книга с которой я ознакомился была Как впустить в свою жизнь большие деньги. Так же рекомендую к ознакомлению.
Спасибо за рекомендацию!
27.04.2021
Прочитала 2 книги автора "Как впустить в свою жизнь большие деньги" и "Как впустить в свою жизнь идеальные отношения". Рекомендую) Спасибо за ваш отзыв, эта книга следующая на очереди!
27.04.2021
Обязательно прочитайте! Не пожалеете!
28.06.2021
Здорово, что Вы уже в этой теме! Приятного прочтения!
27.04.2021
Черпаю полезные знания из книг по психологии, эта книга мне понравилась, каждый может прочесть и найти индивидуальные советы.
28.06.2021
Да, Вы правы, каждый поймет ее по-своему, но каждому она будет полезна!
21.12.2021
А что такое норма вообще в нашей жизни? Кто определяет все эти нормы? Неужели разные люди живут с разными нормами? Мне кажется, что это просто разные навыки и желания людей...Надо почитать!
28.02.2022
Да, обязательно почитайте! Нормы взглядов на жизнь у людей действительно разные, иначе мы бы все жили одинаково))
17.01.2022
Крутой результат! Так держать! Я вот все 4 книги автора прочитала, по всем сферам благодаря этим книгам изменения случились. Рада, что автор создает такие крутые книжки, без них жилось бы грустнее ))))))
28.02.2022
Это точно! Полностью Вас поддерживаю!
24.01.2022
Интересные изменения у Вас произошли! Все бы книги по саморазвитию приводили к таким реальным результатам ))) Ведь и правда, все нормы внутри нас. Уже эта мысль позволяет на свою жизнь по-другому взглянуть. Спасибо за ваш отзыв.
28.02.2022
Да, сейчас уже изменений больше!=)
27.02.2022
Мне кажется, до книги вы работали над телом не для себя, а для общества и "картинки", и просто осознани, что это нужно Вам, а не окружающим. Вы бы и без книги рано или поздно к этому пришли бы..
28.02.2022
С книгой к этому пришла раньше) Все приходит нам в руки, главное, этим успеть пользоваться вовремя.