Опубликовано 23 Январь, 2016 - 22:13

Привет! С вами Нежная Пудра Сакуры!

 

Я не буду ее ругать как некоторые люди, но и не буду усердно хвалить. Во-первых я бы хотела сделать такой как-бы наезд на людей которые считают что люди которые не слушают Хард-рок , а слушают более мягкие направления - липовыми рокерами.

Давайте-ка разберемся что такое Рок? Разве настоящий рок это рев громче музыки? Или это пианино с пением оперы? Разве поп-рок является попсой? А разве фолк-рок это русские народные скучные плясания? Разве J-rock не рок? Может тогда и небо не небо? А вода не вода? Думайте о чем говорите когда называете людей слушающий Фолк-рок не рокерами, или тех кто тащится от альтернативного рока любителями попсы. Разбирайтесь хоть элементарно в людях и музыке.

Для чего человек слушает музыку? У каждого свои причины и любимые жанры. Кого-то может поп-рок остановил на пути к суициду, или хард рок помог справится с трудностями. Кто-то вслушивается в тексты песен, а кто-то просто желает убежать от проблем и слушает музыку которая вливается ему в сердце не текстом ,а музыкой и вокалом. Разве все люди слушают музыку с одной и тойже целью и по одной и той же причине?

Как-то я общалась с человеком и он сказал что я слушаю не рок ,а попсу лишь из-за того что я не слушаю хрип под музыку (извените если когото обижу) но есть группы где чисто всю песню под музыку хрип и визжания, кажется даже без слов.

Вы можете сказать что такое рок? А вообще что такое музыка? Разве поп или хороший рем, класика или джаз, рок или ремиксы не заслуживают уважения? Музыка это единственная вещь которая находит отклик в душах других людей. Она обьдиняет. Её создают люди, мы должны хотябо проявлять уважение к тем кто её создает. Не нравится - не слушайте, но не говорите что нежные направления рока это не рок.

 

Вот прочтите несколько цитат и вдумайтесь в то чтоже такое рок : Рок — это способность внести свободу в мир, в разум людей.

Рок — это движение, это история, это правда и свобода, это сила, способная сдвинуть горы и объединить общие усилия. В роке нет места лицемерию, показухе, пародии, лжи. Рок — это не просто музыка. Рок-музыка — это жизнь.

Рок может умереть внутри какого-то конкретного человека — творца или слушателя. Но пока есть люди, которые очень искренне чувствуют себя в этой нише, до тех пор рок жив.

Ребят, рок-музыка... она правдивая, она честная, она порой агрессивная, она часто тяжелая, иногда даже тяжкая, энергичная, но она всегда против войны, против оружия, против насилия, против несправедливости, а воспевает она любовь, честность, доброту, равенство и братство.

Надеюсь теперь вы поняли что любое рок направление это рок ? Что любой стиль рока прекрасен? Что вообще любая музыка заслуживает уважения?Если да, то тогда читайте дальше. Теперь о группе.

Я уважаю людей которые продвигают эту группу, которые пишут песни, самих участников и их старания. И только по этому ставлю 5 звезд. Любая работа это труд и неуважать его высшая мера глупости.

 

Описание группы из векипедии:

Skillet — христианская рок-группа из города Мемфис, штат Теннесси, основанная в 1996 году. В данный момент группой выпущено 8 студийных альбомов.
Состав группы: Джон Купер (бас-гитара, вокал) и его жена Кори Купер (клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал), а также Джен Леджер(ударные, бэк-вокал), Сет Моррисон (соло-гитара). За 19 лет состав группы неоднократно менялся. Джон Купер — единственный участник группы первоначального состава.

 

Стиль и звучание. В их репертуаре есть очень достойные песни, мне нравятся, но дело в музыке. В этих песнях она похожая: яркая, звучная, мелодичная и дерзкая. Я на самом деле не встречала группы похожих на них. Толи в силу опыты, толи в силу вкусов и умения находить в каждой группе особенности сыграли свою роль, но группы похожей на них я не встречала. Мой опыт я считаю достаточным : большое кол-во отменных J-rock ( ONE OK ROCK, Girugamesh, An Cafe , ACE и др. ) , My Chemical Romance , Hollywood Undead, Dues, Linlin Park и др. Их мелодии просты и приметивны так же как и тексты песен. А потому это прекрасная ступень для начала пути по Року.

 

Почему я люблю эту группу ? Я уже переросла её и давненько ей не увлекаюсь, но я благодарна ей что именно она была моей первой рок-группой . Она показала мне то что я ценю в музыке и буду ценить до конца дней. Эта группа реальный фундамент который стоит построить в начале прослушивание рока. Это еще не хард, но уже и не опера, это нечто большее. Когда все начинается с нее становится проще, тебе закладываются основы, потом ты идешь дальше и развиваешься, но первая группа всегда остается в памяти. Я не считаю ее лучший так как я находила группы от которых я просто славливаю реальный культурно-музыкальный оргазм. Но эту группу я запомню как первый кирпичик моих вкусов.

Теперь вопрос века... Почему именно подростки влюбляются в них? Это же так элементарно... Вы должны это понимать. Когда ты подросток ты просто любишь протест, а их музыка это очень дерзкие мелодии и ритм. Она становится фундаментом, потом подростки вырастают и влюбляются в более сложные мелодии. Но Skillet - мелодии простые, яркие и запоминающиеся.

 

Я благодарна этой группе за начало моего пути в Роке. Рекомендую всем тем кто в Роке новичок и еще не определился с выбором! Для профи в мире музыке эта группа будет примитивна.

 

Спасибо за прочтение отзыва.

С вами была Нежная Пудра Сакуры.

 

Если вам понравился этот отзыв оцените его пожалуйста!

Достоинства
  • Не тяжелая музыка
  • Песни придают сил
  • Песни энергичны
  • Под них хочется петь
Недостатки
  • Кому надо тот найдет
  • Нет своего узнаваемого звучания
  • Однообразная музыка
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.01.2016
Одна из моих любимых музыкальных групп) приятно было почитать ваше мнение на её счет.
11.02.2017
Мне стыдно, но я ни разу не слышала об этой группе 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также