Опубликовано 1 Май, 2014 - 16:30

Полиция графства Дорсетшир стоит на ушах - на берег одной местности море выбросило обнаженное тело молодой женщины-блондинки, и, как вы наверное уже догадались, женщина эта мертва. Тем же днём, если мне память не изменяет, в совсем другой местности бродила по городу маленькая девочка предположительно трёх лет, совсем одна-одинешенька, пока на неё не обратила внимание пожилая супружеская пара и не отвела в полицию.

Девочка - немая, и явно отстаёт в развитии.

Женщина - подверглась жестокому сексуальному насилию.

Преступник - вроде бы есть, но, несмотря на все действия, предпринятые доблестной полицией Дорсетшира, ни арест, ни обыск, ни анализы не привели к желаемому результату - как ни крути, но оказавшийся не в том месте и не в то время Стивен Хардинг вроде бы чист как стеклышко и не причастен к этому жуткому злодеянию, хотя - ему есть что умалчивать.

Что делать?.. Тупик.

Это я описала лишь самую верхушку солидного айсберга, а множество подробностей и других сюжетных линий я оставлю за кадром, можно?.. Тем более, и так сильно расписалась, описывая прошлую книгу, которая мне очень понравилась, так что тут будет совсем мало слов )))

Цитаты из книги:

- Ненавижу, когда мною управляют проклятые часы. Это социальный терроризм - заставлять людей подчиняться произвольной оценке времени, затраченного на то или другое (с).

Ты ведь знаешь, что можно любить и слишком много и слишком мало. Затрудняюсь сказать, что опаснее (с).

Первый - Кейт Самнер страдала тщеславием. Каждая фотография на витрине была либо её собственная, либо её вместе с Ханной, он безуспешно пытался найти потрет Уильяма или хотя бы какой-то пожилой женщиной, которой могла быть матерью Уильяма. В полном разочаровании он закончил считать фотографии, кажется, всего тринадцать с изображением приятно улыбающегося лица, в обрамлении золотых локонов. Интересно, это культ личности, доведенный до крайности, или показатель подсознательного ощущения собственной неполноценности, которая требовала постоянного напоминания о том, что фотогеничность тоже талант? (с).

- И ты думаешь, будто я знала, чем он занимается? Очевидно, у тебя нет взрослых детей, инспектор. Не имеет значения, живут ли они с тобой или нет. Всё равно ты не можешь их контролировать (с).

Рекомендую эту книгу всем любителям хороших, хорошо прокрученных детективов, в которых четко продумана каждая деталька, а не - невнятная сумбурная каша, которая, увы, частенько встречается мне в последнее время, из-за чего я бросаю читать многие детективы просто потому, что они меня никак не за-це-пи-ли - ибо жаль тратить время на скучные слова и предложения.

====

А вот и другие детективы/триллеры, которые могу порекомендовать вам - они захватывают и поглощают вас с первых страничек!..

"Эхо вины" Шарлотта Линк

"Цена нелюбви" Лайонел Шрайвер

"Прыжок над пропастью" Питер Джеймс

"Смерть у порога" Линвуд Баркли

"В память о Саре" Крис Муни

Индигиркарекомендует
09.06.2014
Уже устала делать закладки по Вашим книжным отзывам)) Когда читать буду...
09.06.2014
Veresk77, я рада, что вам нравятся мои отзывы Smile

А читаю я в основном поздно вечером или ночью - у меня часто бессонница... вот и коротаю ночи за книгой, главное - чтобы была интересной и время быстро летело.