Опубликовано 3 Август, 2020 - 15:07

полгода или более

Привет, мои хорошие!

Хочу поделиться с вами отзывом на спрей - кондиционер Markell "Укрепление + восстановление". Сразу отмечу, что мои волосы нуждаются в постоянном уходе, поскольку натерпелись много всего нехорошего (краски, плойки, стайлинги...), и соответственно, я нахожусь в постоянном поиске "лучшего" для них кондиционера, бальзама, маски, шампуня... Вот и в этот раз решила попробовать, так сказать, недорогой, но белорусский (всегда было хорошее мнение о продукции Белоруссии) спрей - кондиционер для волос.

Что мне понравилось!

1. Дизайн флакона;
  2. Шикарный распылитель;
  3. Уменьшает электризацию волос.

На этом мой список плюсов подошел к концу. Единственное, что он делает хорошего для волос - это уменьшает электризацию. О чудо! Это же делает и обычная водичка из - под крана, так что не обязательно топать в масс-маркет за тем, что есть итак под рукой.

Что не понравилось?!

6. Торчащие волосинки так и торчат;
  7. От выпадения не спасает;
  8. Появляется блеск жирных волос;
  9. Обозначен, как профессиональная линия

Что касается укрепления, восстановления и ухода за ослабленными и проблемными волосами, то это точно не к данному спрею от Markell. Но всё бы ничего, если б производитель не обозначил, что спрей относится к professional line.

Это подстава подстав просто какая-то. Если даже торчащие волосы не может приструнить и делает из волос мочалку, то для чего он тогда нужен. Что в нем такого профессионального? Непонятно.

Дизайн флакона стильный, серого цвета, конусообразный. Распылитель шикарный, одним нажатием наносит средство на большое количество волос (распыляет не точечно, а масштабно). Закрывается прозрачной крышечкой.

Консистенция водянистая, прозрачного цвета. Объем 250 мл.

Запах неприятный, напоминает колхозный лак для волос (ассоциация странная, но только это приходит на ум после того, как понюхаешь данное средство).

Способ применения самый обычный: встряхиваем флакон, снимаем крышечку и распыляем средство по всей длине (у корней не рекомендую, волосы выглядят сальными).

Для пробы спрей - кондиционер Markell "Укрепление + восстановление" можно взять, средство бюджетное, может кому и подойдет. Но лично я в восторг не пришла и вообще, учитывая запах, его сосем не хочется наносить на чистенькие, пахнущие шампунькой, волосы! Так что это дело каждого.

Достоинства
  • Избавляет от электризации
  • Красивый, стильный флакон
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Блеск жирных волос
  • Волосы не укрепляет
  • Волосы становятся сальными
  • Имеет неприятный запах
  • Не спасает от выпадения
Nastasejaне рекомендует
03.08.2020
Я тоже от него не в восторге была, пришлось выкинуть.
03.08.2020
У меня отстаивается на полочке! Жалко выбрасывать, может, кому-нибудь отдам(