Опубликовано 31 Март, 2019 - 19:13

несколько раз
    150 (со скидкой)

Последнее время я «подсела» на скрабы для тела и, являясь любителем японских мочалочек я люблю «что бы пожестче», выбираю именно такой.

Ранее писала о скрабе с ягодками из Фикспрайса – он мне понравился, но он не такой жесткий, как мог бы быть. Конечно, если на сухую кожу сделать – будет жестко, но мне кожу жалко и я так никогда не делаю.

Что касается скраба с пионом – он невероятен….ммм…сейчас все расскажу.

Упаковочка: милая розовая баночка объемом 250 мл. Очень жалко что не запаяна коробочка и каждый может в магазине открыть. Я за чистоту. Моим скрабом пользуюсь только я, вот если он в тубе это одно, а если пальчиками в баночку. Нет. Только для индивидуального использования, как мне кажется (про лопатки не говорите, 1 человек из 100 наверно ими пользуется! Если этот один – ты, знай, ты молодец!).

Состав: фото предоставляю, для тех, кому это актуально.

Мне главное – чтобы работал! Да, есть масла. Но задача скраба не остаться на коже до следующего мытья, а просто промежуточный этап, отшелушить, напитать (хотя за такое время я не верю, что он «питает, увлажняет» и т.п.) и смыть. Все. Раньше я вообще не пользовалась скрабами, а только японские можалки, щетки с натуральной щетиной и т.п. Скраб я считаю это баловство.

конценрация скрабирующих веществ - ВАУ! Не то что где-то в геле плавает чуток сахаринок. Нет! Тут все в сахаре (по сравнению со скрабами "Красная линия" в далеком-далеком прошлом он был моим первым скрабом "шоколадный" вроде. Дак вот там чисто гель 99% + 1% каких-то мягоньких шариков, да еще в такой бадье, тут не так!).

В процессе: Сначала для пробы нанесла на руку на сухую кожу (для фото). Ой, мамочки! Абразив))) После в душе повторила. Очень приятный жесткий скраб.

Результат: кожа на руке (когда на сухую) была чуть мягче, чем ее подруга «правая» и чуток была чувствительней (еще бы! Сахаром по руке, почти что песком речным).

Запах – это отдельная тема. Заявлено, что изысканный цветочный аромат. Нее… В баночке он напомнил концентрированный аромат освежителя или что-то типо того, а вот на коже, даже спустя час после душа – это цветочный аромат, но либо с мужскими нотками (как не дорогой парфюм) либо отдаленно напоминает запах тяжелого цветочного женского аромата (для возрастных леди) . Пиона я не учуяла. Какие-то цветы есть, больше мне напомнил ирис. Но толи я в жизни не те пионы нюхала. Не знаю.

В итоге: кожа получила свою дозу микромассажа, аромотеррапия, кожа благоухает даже спустя продолжительное время. Кремами для тела, тем более маслами я никогда не пользуюсь. Кожа этого не требует и мне хочется это смыть, т.к. не впитывается и ложится пленкой (был опыт), поэтому никакого дискомфорта (сухости, зуда) я не почувствовала (а я моюсь только мылом, никаких гелей для душа, кожа моя не переносит) и мне это понравилось.

Единственное - запах - на любителя.

Достоинства
  • *относительно не дорогой товар
  • Жесткий
  • Много скрабирующих крошек
  • Сахарный, не щипет
  • Удобная упаковка для использования
Bazboniрекомендует