Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 14:29

Масляные духи я обычно воспринимаю с нотой недоверия, и мне редко что-то из них нравится. Ароматы чарующего Востока за редкими исключениями тяжелые, непрозрачные, моментально раскрывающиеся на теле и в некотором смысле навязчивые.

Время от времени все-таки покупаю масляные парфюмы, будучи не в силах устоять перед соблазном изучения ассортимента магазинных витрин, а потом не могу наносить их на себя, зато они идеально приживаются в интерьере и наполняют окружающую атмосферу чарующими запахами цветов и экзотических фруктов. Но бывают исключения.

Мне встретился флакончик с нетривиальным названием Narco. Прямо напросился мем: "Ты наркоман штоле?" А что здесь удивительного. К примеру, духи "Опиум" уже давно стали классикой.

Форма упаковки характерна для большинства видов арабских и индийских масел. Продолговатая картонная коробка, в основании которой лежит треугольник.

Незамысловатый стеклянный флакон с аппликатором. Держать его в руке и наносить содержимое очень удобно, в отличие от чрезмерно изысканных дизайнерских пузырьков, к которым даже не подберешься.

Роликовый аппликатор дает возможность наносить средство дозированно, так как ароматы сильные, концентрированные и достаточно одного легкого касания, чтобы начать пахнуть.

Аромат Narco на удивление легкий и свежий. Поначалу было необычно ощущать бергамот не в чае "Граф Грей", не в аромалампе на расстоянии, а непосредственно на своем теле и одежде. Помимо бергамота в букете присутствуют то ли виноград, то ли персик, еще есть жасмин. Несмотря на столь богатое сочетание, духи не приторные, а если применять в умеренном количестве, чтобы шлейф был едва уловимым, даже изысканные.

Narco создает приподнятое настроение, стимулируя работу, общение, творчество. Я полагаю, его можно использовать также в ароматерапии и при массаже, добавлять в косметические средства. Понимаю, что "на вкус и цвет"... у людей разные вкусы и пристрастия, но от меня будет рекомендация.

Достоинства
  • Интересный аромат бергамота
  • Ощущение свежести
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Принцесса Югарекомендует
27.03.2021
это аналог Ex Nihilo - Fleur Narcotique
Интересно, насколько велика разница с Fleur? У которого цена начинается от 10 000 р за 7.5 мл.
01.04.2021
Даже не думайте об этом)
Людям (тем ,что в бюджетном денежном плену, коих 80% в России - к которым причисляю себя) всегда охото было примерить на себя нишу + селектив и здесь хоть как то это можно сделать - пусть и в самой простейшей вариации.
Да и не стоят они столько на деле - игрой владеет его величество ПИАР.