Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 05:40

Недавно наткнулась на сериал "Грызня". В нем очень много азиатов, а я - поклонник восточного кинематографа.

Корейское, китайское и сингапурское кино меня еще ни разу не разочаровывало, поэтому ловите обзор без спойлеров нового сериала "Грызня".

"Игра в кальмара", "Паразиты", "Пуля в голове", "Родная душа"- это целая гамма чистых эмоций. В последнее время много фильмов похожи на затянувщийся ролик в "Тик-токе". "Грызня" не из таких.

Хронометраж: серия по 30 минут. В сезоне 10 серий.

История:

Один водитель (Ж) подрезал другого водителя (М) на оживленной улице города. Разгорелась война. Никто не хочет уступать в оригинальности создать другому проблемы. Это так странно, потому что в обычной жизни это очень уравновешенные люди: ходят в церковь, растят детей, занимаются бизнесом. А тут и машину разрисовывают, и в ванной по малой нужде промахиваются.....и это только начало.

Второстепенных персонажей не много, но все они многослойные.

Раскрыта тема феминизма: именно женщина в этом сериале добытчик. Именно она говорит:

Я *опу рву ради семьи!

Раскрыта тема, что хорошо быть творцом, когда тебе не нужно этим зарабатывать.

Четко прослеживаются традиционные семейные ценности.

Актеры справляются на 110 процентов. Это повествование о том, как ваш внутренний мир влияет на вас и окружающих. О том, какой должна быть жизнь и кто же это решает.

Сериал зашел. Ставлю ему 7 из 10-ти.

Достоинства
  • Отлично снято
Breeze_1986рекомендует
15.02.2024
Все никак не доберусь до него, стоит в очереди на просмотр)