Опубликовано 2 Январь, 2024 - 01:36

Добрый день нового 2024 года!

Раз уж я подсела в конце 2023 года на этот сайт, то доедая «Селедку под шубой», не могу не написать о вечерних новогодних передачах на телевидении.

Сначала это была долгожданная пародия на «Иван Васильевич меняет профессию». Прошлая пародия на « Ирония судьбы» мне понравилась. А вот эта нет. Запомнилось только несколько сцен смешных.

Конечно первая, когда главный герой испуганно смотрит телефон, а там сообщение « Вас не пригласили на вечеринку Ивлеевой...» Затем, когда Иван Васильевич раздевается почти полностью, и героиня говорит: «Что так не ходят, и многозначительно добавляет «УЖЕ»» Да…вот такая вот получилась ирония судьбы. Как реальная жизнь внесла свои коррективы, хоть и на грустную, но пользу для юмора фильма.

В этой пародии мало снималась Ольга Картункова, а жаль. Как она была прекрасна в прошлогодней пародии. Еще смешная вся сцена с трапезничаем царя.

В общем все смешные сцены были показаны в рекламе к фильму.

Реклама колбасы и средства от отравления меня не раздражала, было вполне незаметно, уместно.

Потом началась какая-то смена эпох и Франция 19 века и перестроечные наши годы и будущее. «Седая ночь» по французски от Лазарева мне понравилась. Очень живо и прикольно!

Ждала, где вырежут Киркорова. По моим ощущениям, это когда исполнялась песня « Вдруг, как в сказке скрипнула дверь». Но возможно, я ошибаюсь. Да он бы спел ее ярче. Но сам фильм бы не улучшился, он так и остался немного «сыроватым» недоделанным.

А вообще понравилось, что не было страха при создании фильма. Ведь страх сковывает, не дает развиваться! Было нащупано много интересных сюжетов из американских и европейских фильмов, на которых мы выросли. Нащупанных, но до конца не везде доработанных. Поэтому, я бы хотела, чтобы еще создали пародию на «Иван Васильевич» и в следующем году.

Потому, что тема путешествий по времени неисчерпаема. Особенно с «багажом» фильмов, на котором выросло поколение создателей фильма и зрителей.

Поэтому с надеждой на продолжение в будущем году ставлю твердую 4.

И в общем -то, не так уж и плохо, при сегодняшнем положении вещей. Может и не очень талантливо, но при случае, может быть, пересмотрю полностью ,на свежую голову, и эту версию.

Достоинства
  • Креативно
Недостатки
  • Сюжет
Formidablearzaрекомендует
02.01.2024