Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 18:32

Всем огромный приветище!!!!

Не могла найти подходящей темы для отзыва, косметику не хотелось рассматривать, фильмы тоже, но вчера, посмотрела давно уже лежавшее в закладках аниме "Orange". И понеслась).

"Уууу,опять аниме!"- скажите вы... Да,ребят, именно, это аниме стоит того,чтоб его посмотрели,даже самые злостные нелюбители этого жанра. На первый взгляд может показаться, что это стандартный ,шаблонный сюжет про японских школьников.В какой-то мере возможно вы и правы, ведь главные герои у нас таки японские школьники, но смысл всей картины абсолютно не в юношеских терзаниях от первой любви(хотя это тоже присутствует), не слюнявые обнимашки, не грозные баталии гигантских роботов, не кровавая война с пришельцами и т.д. В данной картине, автор поднял достаточно серьезную проблему, которая в последнее время особенно остро поставлена в нашем обществе - суицид.

С первой серии и до последней это аниме держит в напряжении, тревога, переживание, досада,разочарование от действий героев (а может и бездействии)...Казалось бы,если у тебя возникают такие чувства,то зачем вообще смотреть аниме? Но как не досмотреть до конца?

Сюжет закручивается вокруг парня (Какэру Нарусэ), который после самоубийства матери, от чувства вины, что не смог ее спасти,бросается под машину и умирает (да,да умирает) и его школьные друзья,стремятся предотвратить это событие, написав для себя в прошлом письма ( с четким перечнем всего,что было , что можно делать,чего нельзя и т.д.). Лихо, не так ли?)) Это аниме стоит просмотра!

Тема "прошлое-будущее"? Ничего не напоминает? Конечно! "Врата Штайна"! И да, автор "Врат" и "Оранжа" один и тот же человек - Хироси Хамасаки / Hiroshi Hamasaki.Он то умеет закрутить сюжетик и попустить поводья только в последней серии.

Для любителей романтики тут так же найдется много чего интересного, любовь главных героев, любовный треугольник, слезы,терзания все это есть. Необычайно красивая рисовка,музыка, все подобрано как нельзя кстати.

Но лично у меня во время просмотра постоянно наворачивались слезы, не знаю сама почему,наверное зацепила дружба...Насколько ярко тут она отображена! Ребята настолько сильно переживали за своего друга, что делали ВСЕ, чтобы его спасти. Очень много эмоций вызывает эта экранизация.(даже мой муж,который ненавидит "Китайские мультики" смотрел).

Мой рейтинг 10/10 за все, за сюжет, за героев, за рисовку,музыку.

Смотрите!Не пожалеете)

xDominoxрекомендует