Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 23:09

Здравствуйте, мои читатели!

Шезлонг я покупала еще когда была беременна. Послушала на свою голову маму с мужем, хотя хотела купить укачивающий центр, но они отговорили. Вдруг не понравится, и они большие и еще куча всего. Глупости.
Очень не хватает движущихся игрушек в нем. Ребенку по большому счету и делать в нем нечего.

Изначально там были три "игрушки", висящие на ручке. Три куска круглых куска поролона., болтались на веревочках. Интересно кто придумал, что ребенок будет ими играть?! На них даже внимания не обращаешь, не яркие, не двигаются, ни звенят. Поэтому как только доця согласилась в нем лежать я их сразу обрезала и подцепила обычные погремушки для колясок или автокресла.

И доце очень понравилось. Они как раз яркие и со звуком. Ногами по ним бьет и радуется.

Ткань. что-то типа плащевки. Особо не пачкается, не вытирается. Но лучше подкладывать пеленку.

Шезлонг. Ремень безопасности. Ручки для переноски по квартире. На ножках есть блокиратор. Шезлонг можно подкачивать ногой и использовать как мини-качелю. Не хотите качелю, поставили блокиратор и шезлонг не двигается.
Есть два положения, полусидя и полулежа. И это дейсвительно полулежа, а не так как в автокреслах, положение якобы полулежа, но ребенок сидит! Ничего для "ровности" тела подкладывать не нужно, ребенок нормально в нем лежит.

Цена. я покупала за 350 гривен.

Удобство. Я первый раз положила туда дочь, когда ей было три недели. Конечно никто там лежать не стал. Особенно когда я попыталась ее пристегнуть))Где-то примерно в полтора месяца, она все таки согласилась туда лечь, но максимум на 10 минут. Я успевала только посуду помыть. Потом дольше и дольше. Сейчас ей четвертый месяц и сидит она там 40 минут)) может немного больше. Я успеваю почти всю квартиру убрать)) Но! Если бы на нем были двигающиеся игрушки, было б еще дольше. Но интерес пропадает, все равно усидеть не может долго. Заняться то нечем!
Удобно, что есть ручки. Таскай по всей квартире за собой.

Итог. Если у меня будет второй ребенок, то конечно куплю укачивающий центр. Этот шезлонг, максимум 3-4 месяца в использовании, и ребенку становится неинтересно. Он удобен тем, что складывается, в принципе, без проблем и можно брать с собой. В багажнике много места не займет.
Болгарская фирма, хорошее качество и цена недорогая.
Достоинства
  • Дешево. хорошее качество. интересный дизайн.
  • Есть ремень безопасности
  • Нормальное положение тела
  • Цена невысокая
Недостатки
  • Ненадолго хватит
Lapatusik86рекомендует