Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 19:16

Сегодня мы поговорим о таком заболевании как цистит. Думаю, многим девушкам знакома данная болезнь. На фоне данного заболевания возникает частое и болезненное мочеиспускание, в некоторых случаях моча может быть мутной и с кровью.

Я с ним познакомилась только в этом году и оно настигло меня уже во второй раз. Причём в обоих случаях после секса, как раз в тех случаях когда не было возможности принять душ. И бактерии этим воспользовались и проникли в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. Поэтому настоятельно рекомендую не заниматься сексом, если нет возможности после этого принять душ!

Но причин возникновения этой бяки вагон и целая тележка, поэтому соблюдение данных мер не даёт Вам 100% гарантии защиты от цистита.

Также причиной может стать

• переохлаждение организма, особенно в области таза.
  • при длительном сидячем положении
  • при употреблении острой и жирной пищи и при этом не пить достаточное количество жидкости после еды
  • ношение слишком тесной и плотной одежды в течении длительного времени
  • несоблюдение правил гигиены

И это ещё не все причины возникновения данного заболевания, так что оно подстерегает девушек за каждым углом.

Первый раз я переносила цистит очень тяжело, не вставая с постели и боясь сходить в туалет , так как испытывала ужасное жжение. А кровь в моче меня очень пугала. Я перерыла весь интернет в поиске недорогого , но эффективного средства в борьбе с этим недугом и наткнулась на Антибиотик Нолицин . Он довольно быстро поставил меня на ноги. Уже буквально через 3-4 дня я радовалась жизни и позабыла об этой болезни.

Но вот во второй раз настиг меня этот недуг. Но в этот раз я уже знала как с ним бороться и уже к вечеру, после появления первых признаков начала лечение также Нолицином . В этот раз не было крови и чувство жжения было не таким сильным. Но вот только даже спустя 5 дней лечения цистит полностью не отступал, боль прошла, но бегала я в туалет также каждые 15-20 минут и было ощущение неполного мочеиспускания.

Пришлось искать в интернете что-то в дополнение к антибиотикам. Конечно и дальше травить себя вредными лекарствами с кучей побочек не хотелось. И я чудом наткнулась на статью о пользе брусничных листьев от цистита и обязательным условием являлось то, чтобы они были не в заварочных пакетиках, а именно сама трава. Цена была отмечена в районе от 50 до 100 рублей.

Мало того что это не какая-то вредная химия, а средство растительного происхождения , так ещё и цена бюджетная, не ударит по карману.

Также узнала, что отвар из листьев брусники обладает противовоспалительным, мочегонным и противомикробным действием. Ещё прекрасно помогает не только при цистите, но и при уретрите, простатите и пиелонефрите.

Сразу же побежала в аптеку и купила брусники листья стоимостью 52,70 за 50 г.

Итак, точно следуя инструкции у меня получился вот такой вот отвар.

На вкус получился не такой отвратительный, как я представляла его себе. В начале обычный травяной вкус, а под конец отдаёт горечью.

Его нужно принимать внутрь по 1-2 столовой ложки 3-4 раза в день через 40 минут после еды. Но курс лечения очень долгий 20-25 дней, но это действительно того стоит. Поэтому не ленитесь и лечитесь до конца, чтобы цистит снова не застал Вас врасплох.

На второй день я перестала бегать в туалет каждые 15-20 минут. Нолицин пропила в течении 10 дней, а отвар из брусничных листьев пропила ровно 25 дней. Также пропила курс витаминов, для повышения иммунитета. Тьфу-тьфу, уже позабыла о тех муках, которые испытала от этого заболевания.

Также обязательно при лечении цистита употребляйте как можно больше жидкости ( не менее 2-ух литров). Соблюдайте постельный режим, хотя бы в первые 3 дня. Для того чтобы облегчить боль, используйте теплую грелку на низ живота.

Дорогие девушки берегите своё здоровье, не болейте!

Достоинства
  • Быстро избавляет от симптомов цистита
  • Легко заваривается
Недостатки
  • Горьковат
qirl4kaрекомендует
22.10.2015
И правда чудесное средство, раз оно настолько быстро помогает прийти в норму и так быстро ставит на ноги, да и здорово, что оно именно растительного происхождения, без лишней химии Smile
22.10.2015
у меня похожее было средство, только вроде не брусника а ежевика
22.10.2015
у меня, к счастью, пока такой проблемы не возникало) но тем нее менее возьму на заметку
а Вы не болейте больше Wink
22.10.2015
Запомню данное средство, так как зима время переохлождений.
23.10.2015
буду теперь знать про него Smile
23.10.2015
очень люблю лечиться травами, эффективно и безвредно
23.10.2015
Ни разу не пробовала такую настойку, Smile а теперь в закладки на всякий случай
23.10.2015
Слышала о пользе брусничных листьев, но отвар пить нужно с осторожностью - есть противопоказания. Отзыв хороший и подробный. Не болейте.
Мне тоже брусничный лист хорошо при цистите помогает. Надо будет попробовать листья этого производителя.
25.10.2015
Моей подруге, срочно надо купить Wink