Опубликовано 30 Май, 2015 - 05:30

Крем используется как дневной и ночной.

Новинка 7 каталога 2015 года. Код для заказа по каталогу 0830. Стоимость 120 руб. Срок годности 18 мес.

Объем 50 мл. Мягкий тюбик (приходит в коробочке, что очень достойно выглядит), мне попался с откидной крышкой - очень хорошо, потому что гигиенично. Новый крем запечатан фольгой.

Обещания производителя (периодически читаю как мантру при использовании крема, благо рука постоянно тянется подержать тюбик в руках):

которые основаны на действии следующих активных ингредиентов:

Годжи - это та же Дереза. Помните "Коза-дереза, всем повыколю глаза"? Вот, она самая! Просто слово покрасивей взяли.

Крем белого цвета, нежирный, не сильно густой, но тяжелее крема-премакияжа серии 20+, единственный цветочный запах из всей серии ETNO botanica. Сегодня меня озарило, что его запах практически идентичен запаху шампуней того же Фаберлика серии bio Arctic. Тоник и крем-гель для умывания 30+ пахнут по-другому и одинаково.

А я-то думала, что ради новой серии фирма потратится на разработку нового аромата. Думала, что будет в стиле Знойного Марракеша. Увы, хотя дизайн серии мне очень понравился, я и заказала кучу средств этно ботаники во многом из-за оформления и ожидания приятной отдушки. За запах ставлю минус. Не подходит он к тюбику, неинтересный.

Впитывается хорошо, через пару минут уже весь внутри.

У меня комбинированная кожа, любит жириться на крыльях носа и лбу. После умывания и нанесения крема хожу вся такая хорошая, неблестящая. Даже часа через 4. Даже через 6. Да весь день лицо хорошее! Нигде ничего не стягивает, раздражения нет (у меня практически не бывает, на крема я не аллергик). На лицо приятно посмотреть. Отдушка выветривается быстро.

P.S. 29 мая жарко, днем +28, а кожа не блестит, крем наружу не вылез. Я в восторге.

Что мне не нравится, так это состав - многосложный, и наличие всяких вредных веществ (и зачем пропилен гликоль 2 раза?):

aqua, ethylhexyl palmitate, glycerin, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea butter), dimethicone, prunus amygdalus dulcis oil, isopropyl isostearate, hydrogenated polyisobutene, potassium cetyl phosphate, allantoin, nicotinamide, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, propylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, cocos nucifera (coconut) oil, gardenia tahitensis flower extract, bht, lycium barbarum (goji) fruit extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, butylphenyl methylpropional, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl-3-cyclohexene carboxaldexyde, linalool, CI 14720.

Ну-ка, кто быстрее найдет здесь масло карите?

Общее впечатление: хороший, легкий, быстро впитывающийся, покупайте на лето-весну. Зимой пользуйтесь чем-то более плотным. Если запах не смущает, то приобретайте.

Вся серия 30+ включает следующие продукты (это страница июньского каталога 8-2015):

Из них я могу еще рассказать о крем-геле для умывания 30+.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Лицо не жирнит
Недостатки
  • Отдушка от шампуня
  • Содержит парабены, глицерин , феноксиэтанол и проч
olik_vovikрекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.06.2015
Согласна на счет аромата. Как-то это "дешево" - новая серия средств для кожи, а крем пахнет, как бывалый шампунь. Разочарована в этом пункте.
02.06.2015
Вы тоже нюхали? Похож на шампуневый? Вообще дешевые запахи у этой серии, не сравнить с жидкой перчаткой или кислородными кремами.
19.06.2015
Состав не так уж и плох для такой цены, масло ши (карите), миндальное, вит В ближе к началу, вит Е и кокосовое масло ближе к середине. Обязательно попробую. Спасибо за отзыв)
19.06.2015
😊 мне нравятся крема Фабера, они нежирные, хорошо впитываются и запахи есть очень изысканные. Я и Эйвон использовала, и Орифлейм. Все-таки у Фаберлика для меня самые приятные крема! Да, и цена хорошая, а еще скидки бывают.
21.11.2016
Жаль, состав подкачал. Мне не подойдет.
30.01.2017
butyrospermum parkii (shea butter)

Масло Ши и есть масло Карите 😉 а вообще, неплохой состав, много полезный ингредиентов 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также