Опубликовано 29 Март, 2017 - 08:32

Никогда не думала, что о мочалке можно написать отзыв, да ещё разделить его на достоинства и недостатки. Smile Купила я её случайно и уж точно не задумывалась о том, чтобы изучить перед покупкой отзывы, а зря - купила бы точно сразу побольше таких, например, для подарков.

Мочалка мне понравилась тем, что:

1) очень мягкая на ощупь, подходит для самой чувствительной кожи малыша.

По составу это 100% растительные волокна растения Конжак.

Если поискать в интернете про это чудное растение, то обобщив все статьи можно сделать вывод, что губки Конжак популярны в Азии для лечения нежной, чувствительной кожи. Они нежно отшелушивают поверхность кожи и совершенно не содержат каких-либо красителей, добавок и других загрязнителей. Благодаря высокому уровню влажности, свойственному растению Конжак, и его щелочной природе, эти губки нормализуют избыточную кислотность кожи, стимулируя кровообращение и рост новых клеток.

Немного подробных сведений от производителя

А если читать про то, как изначально использовали Конжак, то удивиться очень просто - его едят для снижения веса! Данное растение почти не содержит углеводов и, одновременно, позволяет людям чувствовать себя сытыми без ощущения переедания. Но мочалку я все же есть не советую Smile

2) высыхает полностью и становится похожей на пемзу, а значит - в ней не размножаются микробы;

Высушенное состояние

3) она прекрасно пенится буквально от одной капельки геля или детского крема для купания, а иногда мы вовсе можем безо всего помыться водой с пузырьками, поскольку благодаря мочалке водичка становится как будто газированная, такая пористая даже я бы сказала;

В намоченном виде

4) размер небольшой, подходит для самостоятельного мытья ребёнком, племянник 3х лет очень любит мылиться сам, размер как раз подходит для детской ладошки.

В намоченном виде

Почиталась отзывы про эту мочалку, многие пишут, что маленький размер - это недостаток. Думаю, что их бОльшего размера не производят только потому, что бОльший размер не сможет высохнуть так, как маленький. Это как спонж для лица. Кстати, эту мочалку можно использовать мамам именно как спонж. И именно спонжи так популярны из этого растения.

Размер относительно взрослой руки

5) есть удобная веревочка для крепления, можно с её помощью сушить где угодно.

К недостатку я бы отнесла только то, что не везде продаётся, пришлось поискать, где можно купить. Smile А по цене очень даже приятно глазу посмотреть, я за 130 рублей покупала в декабре 2016 года. Smile

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Smile

Возможно, мой отзыв про детскую зубную пасту поможет в выборе первой зубной пасты для малыша.

Достоинства
  • Можно повесить на крючок в ванной
  • Натуральная
  • Небольшая стоимость
  • Очень нежная
  • Пористая текстура
Недостатки
  • В продаже есть не везде
Озорная Точкарекомендует