Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 17:51

514 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем девочкам добра, начнем.

Уход за собой - обязателен для девушки. Если вы хотите быть красивой, то забить на свой вид не получится. Я большой любитель именно уходовой косметики, декор, конечно, есть, в немалом количестве, но для себя я решила, что лучше ухаживать за собой и убирать проблемы, а не замазывать их.

Этот крем - один из последних мною опробованных.

Команда Vis Plantis - польский натуральный бренд. Я не веган, ничего не имею против косметики, на которой не стоит никакого обозначения натуральности, даже больше: натуральная косметика на мне почти никогда не работает.

На упаковке нет ни слова по-русски, только польский и английский. Естественно, для нас - английский.

Коробка - огромная, сам кремчик внутри - намного меньше:

Под завинчивающейся крышкой есть пластиковый диск, предохраняющий продукт внутри.

Сам крем белого цвета, не совсем однороден, немного зернистый по структуре.

Запах - своеобразен. Сразу понятно, что перед вами "натуральный" продукт.

Впитывается очень быстро, жирной пленки не оставляет.

Теперь о действии.

У меня жирная кожа, этот крем я использовала на ночь.

Он не комедогенен, никаких прыщей, угрей от него не появилось.

Не вызвал у меня аллергии (но не факт, что он гипоаллергенен - такой информации на упаковке нет).

А весь «секрет», милые дамы, в секрете улитки! Он содержит богатейший комплекс аминокислот, очень полезных для нашей кожи. В его составе есть коллаген и эластин, успокаивающий аллантоин, а также целый ряд укрепляющих витаминов А, С, Е, В6 и В12. Также в составе данного средства есть интенсивно увлажняющее и заживляющее вещество хитозан, гликолевая кислота и фермент протеаза. Такой уникальный крем восстанавливает и разглаживает эпидермис,
благотворно влияет на сосуды, возвращает коже эластичность и обеспечивает ей сияние.

Сияния - не заметила. Отдохнувшего вида - тоже. Впрочем я не заметила ничего.

Вместе с тем, что не увидела никаких минусов, не увидела я и плюсов. Вообще.

Крем, конечно, молодец, что он натуральный и не делает хуже. Но тогда в чем его "богатейший комплекс" проявляется?!

Итог: если вам нужен крем по факту - есть крем и все - он для вас, хуже не сделает.

Если вам нужен крем для результата - чтоб что-то делал - не для вас, он НИЧЕГО не делает.

Достоинства
  • Натуральный
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает комедонов
Недостатки
  • Просто не работает
KallaBoне рекомендует