Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 08:05

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

В конце зимы-начале весны у меня начался жуткий волосопад. Скорее всего он был связан с продолжительным гриппом и стрессами. А вообще, честно говоря, не знаю причин, но факт остаётся фактом: после каждого мытья волос я доставала из слива по "приличному котёнку". Звучит смешно, но от этого наворачивались слёзы на глазах. Пыталась всячески укрепить и иммунитет и свои волосяные луковички. Только вот они стремительно норовили убежать. На всякий случай, я решила и шампунь свой привычный сменить от греха подальше. Никак не думала, что задача будет настолько сложная. Начинаю смотреть отзывы про один замечательный, который рекомендуют многие, так всплывает неприятная информация-вызывает перхоть. С другим ситуация повторяется: всё идеально и обязательно у многих ужасная реакция в виде сильного выпадения волос или зуда. Честно говоря, уже не знала, что и выбрать. Как тут на глаза попался бессульфатный шампунь для роста волоса SILEBEA.

Приобрела его на 💖WILDBERRIES💖. На момент приобретения цена за бутылочку объёмом 250 мл составляла 386 рублей. Что удивительно, я нигде больше не нашла информацию о средствах этого бренда. Они есть только на WB и на официальном сайте в вк. К слову, эта страничка не очень-то и развита. Но все отзывы, что есть на маркетплейсе, они хорошие, касательно качества и эффективности средства. А с заниженной оценкой лишь у тех людей, которым пришёл не тот товар, к примеру. Поэтому я рискнула)).

УПАКОВКА:

Шампунь пришёл в небольшой картонной коробочке, выполненной в крафтовом стиле.

На ней имеется наклейка с логотипом бренда. Внутри коробки не только шампунь, как ожидалось, но и подарочек)). Что, что...а сюрпризы, если они хорошие- это всегда приятно. Есть и зелёная бумажная "стружка" для транспортировки.

Флакон оснащён откручивающейся крышкой и, плюс ко всему, в комплекте имеется дозатор и крышка типа флип-топ. Это очень удобно.

Так же, бонусом идёт сыворотка для волос. О неё подробно рассказывать я не буду, всё же не она героиня отзыва. Но чуть ниже пару слов о ней скажу).

Флакон пластмассовый белый.

На этом чисто белом фоне очень оригинально и привлекательно выглядят изумрудные растения, травы и цветы. Вся полезная информация подробно расписана на этикетке. Состав прям-таки кишит полезными компонентами. Что ни ингредиент- то сплошная польза для волос. По заявлению производителя, шампунь подходит для любого типа волос, включая чувствительные, секущиеся, окрашенные, сухие/жирные и т.д. Как я уже отметила ранее, шампунь не содержит сульфаты. Знающие люди говорят, что это огромный плюс.

Подходит для всех типов волос: окрашенных, сухих, ломких, жирных, секущихся, чувствительных, светлых, темных.

Производителем является Свердловская область, г. Екатеринбург.

Под крышкой флакон оснащён фольгированной защитой.

Снялась она не одним полотном (внутренний ребёнок в этот момент хныкнул 😁). Обычной крышкой я не пользовалась. Сразу же заменила её на дозатор. Для меня он гораздо удобнее. Даже если возникнет необходимость в транспортировке (к примеру, поездка в путешествие и командировку), то дозатор надёжно блокирует подачу средства. Нужно всего лишь повернуть флажок в положение "stop".

ШАМПУНЬ SILEBES БЕССУЛЬФАТНЫЙ АКТИВАТОР РОСТА ВОЛОС:

Аромат у шампуня специфический, но не резкий. Ощущаются приятные травы и нотки репейного масла. Которое, кстати, является одним из компонентов данного средства. А я уж этот запах знаю с детства. Именно это маслице помогло отрастить в далёком детстве хоть какой-то пучок волосюшек, чтобы можно было хоть на что-то крепить бантик. Иначе выход был бы только один: скотчем к макушке 😂. Шампунь густоватый, мутновато-желтоватого оттенка ближе к сливочному.

Это бессульфатник, поэтому огромного вороха пены ждать не стоит. Но пенится он, в целом, довольно неплохо. Мне казалось, что за раз я его использую много. Однако, начав писать отзыв, поняла, какой он экономичный. Этого флакона мне хватило на долгое время. Он хорошо промывает волосы. После мытья я обязательно пользуюсь бальзамом или кондиционером для волос. Но, если ими не воспользоваться, то ничего критичного не случится. Волосы выглядят неплохо: ухоженные и живые. Но всё же им не хватает немного мягкости что ли. Поэтому в тандеме с другими средствами- шампунь отличный. Что касается выпадения волос, то и здесь шампунь неплохо постарался. Но, если проблема вселенского масштаба, как была у меня: то есть голова стремительно пыталась приблизиться к состоянию коленки, я рекомендую купить сыворотку Dr.Sea. И втирать это средство в кожу голову за 5-15 минут до мытья. А затем уже пользоваться шампунем Silebea. Собственно, именно так я и спасла свою шевелюру. Да, и пропила курс коллагена. Он так же прекрасно восстанавливает волосы.

На всех крайних фотографиях голова вымыта именно этим шампунем. Волосы одинаково хорошо выглядят прямыми и кучерявыми. Одинаково мягкие и приятные на ощупь.

Не бойтесь, листья на макушке не вырастут😂. Это осенний веночек😁. Хотя фотографию можно назвать и "Осенний Хабиб на минималках"🤣🤣🤣.

Мне нравится, что он не съедает краску, не сушит волосы и не жирнит их. Волосы не выглядят паклей и безжизненной соломой (очень даже жизненной😁). Негативных реакций, слава Богу, нет. Бальзам, который шёл в комплекте так же прекрасно себя проявил.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Я бы и дальше радовалась, продолжая пользоваться этим замечательным шампунем. Если бы не одно но. На WB его больше не найти 😒. Пришлось снова заморочиться, искать отзывы людей про шампуни. И опять та же история: для кого-то тот или иной шампунь просто спасение, а для других ад адский. Вот и что мне бедненькой делать 😁. Короче, пока купила корейский Lion, но ещё пользуюсь запасами Sisbela. Как опробую, обязательно напишу отзыв. Потому что, ё моё, как же трудно найти достойный шампунь. Тем более, я из тех людей, которые не любят лишний раз менять проверенный друзей, особенно, если дело касается волос.

Поэтому, ребят, снова нужна Ваша помощь, только уже не по колбасным изделиям, а по мыльно-рыльным, так сказать 😁. Поделитесь, пожалуйста, данными о хороших шампунях. Для меня основные критерии: чтобы не сделал хуже (имею в виду негативные реакции в виде перхоти, зуда и т.д.), не превращал волосы в шёлковое полотно (это не плохо, просто я такого не люблю) и хорошо промывал.

Этот же шампунь я очень рекомендую Поэтому, если найдёте такой и будет возможность его приобрести, покупайте смело. Надеюсь, не пожалеете, как и я. Спасибо за внимание.

______________________________________

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Для всех типов волос
  • Дозатор и крышка в комплекте
  • Качество
  • Не вызывает зуд
  • Не вызывает перхоть
  • Не жирнит
  • Состав
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо промывает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
  • Трудно найти в продаже
Отличный шампунь.
Присмотрюсь.
12.10.2022
Ничего не слышала о бренде. Интересно самой поискать его.
12.10.2022
Возьму себе на заметку данный бренд!
12.10.2022
Здорово, что шампунь помог справится с проблемой 👍
Какие фото красивые 😻
12.10.2022
Очень хорошо, что российские производители активно развиваются! Достойный продукт)
12.10.2022
Шампунь потрясающий 🤩 жаль так сложно найти
12.10.2022
Шикарная шапка из кленов! Laughing out loud тоже хочу такую.
Мне вот тоже нужен шампунь. Что-то мой волосы пересушивает.
Красивая фотография с осенними листьями!!! Глаз не отвезти Love
Шампунь отличный, беру на заметку ) как профилактика мне отлично подойдет!
12.10.2022
Понравилось оформление продукта и упаковка с дополнительным флаконом - приятно подобную коробочку получать))
Буду иметь ввиду
12.10.2022
Вот это у Вас корона из листьев, красота.
12.10.2022
Люблб средства без сульфатов, огромный плюс
12.10.2022
Хорошо, что помог и не навредил.
Мне бы он подошёл Smile Возьму на заметку для себя
12.10.2022
Куда ж исчез то? Мой любимчик тоже снят с производства, ужас Shock
12.10.2022
К шампуню присмотрюсь, как раз в поиске мягкого шампуня))
12.10.2022
для кого-то тот или иной шампунь просто спасение, а для других ад адский.
Ну верно, одним проплатили отзыв, а другим нет)) Тут нужен только метод проб и ошибок))
Заголовок классный 🤣🔥🔥🔥
12.10.2022
У тебя такие густые волосы😍😍😍
12.10.2022
очень симпатичные рисунки на заднем фоне )
я почему-то не верю не очень верю в силу различных шампуней против выпадения
У вас отличные волосы.
Корона из клена крутая Love
Полезный отзыв Smile
12.10.2022
Эх, а так хотелось листиков на макушке, чтоб прям взяли и выросли 🥺
12.10.2022
Жаль, что сложно найти в продаже(
Стоит взять на заметку
12.10.2022
Веночек роскошный! Возьму на заметку шампунь. Посоветовать могу шампунь Vichy Psolution Кераторегулирующий для кожи головы, склонной к псориазу, там как раз борьба за чистую кожу, а я себе шампунем синергетик перед этим так испортила кожу, что вся голова шелушилась, помог отлично! Делала на него обзор. Очень мне понравился. Можно его использовать просто для профилактики, если голову моете не часто, то пары раз в месяц будет достаточно, а то и реже.
Большое спасибо за совет 💖
12.10.2022
Пожалуй сохраню)) а то я линяю и линяю....
Какой красивый бутылёк!)
12.10.2022
Впервые вообще слышу об этом бренде... Я бы купила ради интереса Shy
p.s. Очень красивая фотография с листьями получилась Love
💖
Вот я точно его не видела. А с веночком фото зачетное)
Big smile
Неплохой шампунь, хоть мне и безсульфатники не очень, но попадаются хорошие
12.10.2022
отличный) возьму на заметку) а чем окрашиваете волосы?
В последнее время L'Oreal Paris, Стойкая крем-краска для волос Excellence, оттенок 7.1, но крайний раз: 8.13. Хотя ожидаемого эффекта осветления не дал, от слова совсем)
12.10.2022
Тоже бывают периоды, когда волосы выпадают
12.10.2022
Мне нравится, когда присутствует зашита и по действию шампунь порадовал.
13.10.2022
Эффективный шампунь, я о таком не слышала, тоже бы прикупила так как волосопад и меня напрягает последнее время.
Много преимуществ
13.10.2022
Хороший шампунь, жаль, что с наличием беда.
Я не буду советовать шампунь, т.к. у меня блонд и немного другие цели у шампуня. Одно скажу точно: шампунь Синергетик не надо брать! Big smile
Запомнила Laughing out loud
Ещё 21 комментарий