Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 17:07

На данный момент я предпочитаю максимально мягкие шампуни, в идеале - бессульфатные или с функцией сохранения цвета. Только за последний год я попробовала три бессульфатника, два от Эстель и теперь вот заинтересовала новинка от Концепт, причем новинка оказалась так хороша, что я уже купила второй литр шампуня.

Упаковка и характеристики

Большая желтая бутылка с обычной откидывающейся крышкой, на этикетке фиолетовые полосы, все шампуни линейки отличаются только конфигурацией этой фиолетовой «декорации». Флакон не слишком удобен в эксплуатации, а ближе к донышку становится совсем тягостно – шампунь очень густой, медленно стекает к крышке и плохо выдавливается.

Сам шампунь бесцветный, прозрачный, довольно густой, плотненький, пенится средне.

Аромат приятный, с кислинкой, не раздражает и полностью вымывается.

Объем 1000 мл. Расход большой из-за среднего пенообразования и необходимости намыливать волосы дважды.

Цена буквально несколько месяцев назад была 519 рублей за мой первый флакон и 675 рублей я отдала на днях за еще один. Все равно доступно за профессиональное средство в таком объеме, а учитывая его качество – это просто подарок.

Состав

Мои волосы

От природы тонкие, гладкие, редкие. Сейчас длина чуть ниже подбородка,волосы много раз обесцвечивались пудрой (сводила многолетнюю хну) и красились пигментами прямого действия, сейчас окрашены перманентным красителем - Estel Essex Princess.

Кожа очень жирная, голову мою ежедневно.

Применение и эффект

Чаще всего я мою голову ежедневно вечером, но сейчас у нас проблемы с водой и иногда приходится немного потерпеть, тогда на второй день я использую сухой шампунь с утра, а вечером мою голову.

При ежедневном мытье в принципе достаточно вспенить шампунь один раз, пенится он средне, но промывает терпимо. Если голова не мыта два дня и на ней еще присутствует сухой шампунь, то приходится намыливать дважды и в первый раз пены практически нет, зато на второй попытке пены очень много при меньшем количестве шампуня. Мылить трижды мне не пришлось ни разу даже в тот единственный раз, когда я проходила с немытой головой три дня.

Вообще я б все-таки рекомендовала намыливать дважды независимо от частоты мытья, чтобы наверняка удалить все-все и дальше я добавлю фото волос, которые наглядно покажут, почему всегда стоит промывать волосы дважды, а в идеале еще и укладывать нормально.

Здесь волосы промывались дважды, потом была маска, несмываемый эликсир и спрей-термозащита, волосы высушены феном. Голову мыла вечером, фото сделаны на следующий день и днем я еще бегала в шапке.

А вот тут я быстренько намылила один раз, нанесла бальзам на одну минуту и бухнулась в постель, проснулась с еще влажными волосами, от души полила их спреем облегчающим расчесывание и понеслась по делам. На меня капал дождь, я бегала в капюшоне и без него, и вот результат.

По фото понятно, что дело не только и не столько в шампуне, на общий вид волос влияет еще куча факторов и результат может быть кардинально разным. Но это не умаляет достоинств шампуня – он офигенный.

Шампунь очень мягкий, даже мои хрупкие убитые волосы не сушит и не путает, при смывании шампуня я могу легко прочесать волосы пальцами и при этом не ощущения, что я мусолю мочалку (хотя именно это слово очень точно передает состояние моих волос после нескольких обесцвечиваний и многократных окрашиваний).

Волосы после сушки и укладки прилично выглядят и мягкие на ощупь, не сильно путаются и легко расчесываются в течение дня.

Что еще мне нравится – если регулярно намыливать волосы дважды, то шампунь сам прекрасно удаляет все укладочные средства, несмывашки и остатки сухого шампуня, за три месяца мне ни разу не понадобился ШГО, волосы не накапливают силикон и не выглядят слипшимися или неряшливыми, если мыть их нормально, а не как попало.

Никакой негативной реакции чувствительная кожа головы не выдает - перхоть, зуд или прыщики не появились, а для меня это главный показатель.

К сожалению, цвет вымывает довольно быстро, но у меня сейчас настолько переосветленное полотно, что с него и пигменты, и перманентные краски смываются одинаково быстро, буквально со скоростью звука, этот шампунь вымывает краску не так интенсивно как сульфатники, но все же слишком быстро.

Плюсы и минусы:

+ очень мягкий, не путает, не сушит

+ большой объем при низкой цене

+ волосы нормально расчесываются, не электризуются

+ хорошо воспринимается чувствительной кожей головы

-+ нет функции сохранения цвета, хотя вымывает краску медленнее, чем сульфатники

- желательно всегда намыливать волосы два раза, это затратно по времени и увеличивает расход средства

Резюме

Мне шампунь очень нравится, для меня это идеальное сочетание цены и качества. Я пользовалась не таким большим количеством бессульфатников, но из опробованных, CONCEPT Fusion - самый лучший.

Отзывы на бессульфатники от Эстель:

1. Знаменитый шампунь Estel Aqua Otium

2. Новенький шампунь Estel Secrets ультра-увлажнение

tuman-noрекомендует
12.04.2022
Рабочий бессульфатник😳 Здорово
13.04.2022
Нравится соотношение цена/объем, удачная покупка)
29.02.2024
Жаль, что для такого объёма не предусмотрели помпу