Опубликовано 20 Август, 2013 - 20:23

В последний раз купила тушенку от Калининградского тарного комбината. Решила поэкспериментировать, попробовать что нибудь новенькое. Выбирала не из дешевых, чтобы уж наверняка не разочароваться. Банка весом 525 гр стоила около 130 руб.

Цифры на банке выбиты неразборчиво, дату изготовления прочитать очень сложно. На это я уже дома обратила внимание.

Первое, что увидела, открывая банку, - непонятная субстанция лишь отдаленно напоминающая мясо.

"Сейчас я выведу тебя на чистую воду!" - подумала я, вооружаясь вилкой. Но не тут то было! Это "нечто" наотрез отказывалось покидать свое убежище, видимо, стыдясь показаться на глаза 😊 Наконец, мне удалось отковырять кусок, который оказался огромных размеров жилой! Какая гадость! Аппетит сразу куда-то улетучился. Остальное содержимое не без труда было перемещено в тарелку, где подверглось тщательному изучению. А на дне банки остался толстый слой жира, сантиметра, эдак, в полтора.

После отделения мяса от пленок и жил, коих оказалось превеликое множество, получилось вот что:

В общем, мяса в этой тушенке до неприличия мало. В лучшем случае 1/4 от объема банки. Остальное пространство поровну поделили между собой желе, жир и жилы.

Качество мяса впечатления не произвело - это мелкие бесформенные куски или отдельные волокна.

Вкус и запах никаких нареканий не вызвали, но и особого восторга тоже.

Недостатки
  • Мало мяса
  • Сплошные жилы
jfk86не рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.08.2013
Кошмар какой 😲
21.08.2013
Это точно! 🤢
А цена как у путёвой.
22.08.2013
Перестала покупать тушенку уже давно, уж лучше мясо купить! Хотя иногда не хочется возиться!
22.08.2013
Светлана Юрьевна, согласна! Такая должна стоить раза в два дешевле.
ira_nad, покупаю только из-за мужа. Он очень любит 😊
24.08.2013
Ужас! Откуда такая цена, непонятно!
12.01.2014
Ничего себе цена за такую ерунду. 😲
Другие отзывы
Смотрите также