Опубликовано 20 Август, 2024 - 04:16

С парфюмерией от бренда Ин100#грамм я уже знакома по ароматам "Искрящийся ананас" и "Листья бамбука". Впечатления неоднозначные, особенно не зашел бамбук. Но в очередной заказ увидела аромат "Изысканный жасмин", и не обращая внимания на пирамиду - заказала на пробу. Люблю жасмин, и эта нота одна из тех, что преобладает в моих парфюмерных скляночках. В общем и целом, сейчас расскажу Вам про эту парфюмерную воду.

•• Общая информация:

• Место покупки: Летуаль
  • Стоимость: 149 рублей
  • Объем: 30 мл
  • Производство: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Вся парфюмерная вода бренда упакована в одинаковые флакончики из толстого стекла. Не самый устойчивый вариант, зато можно без потери места в багаж прихватить с собой в отпуск.

парфюмерная вода Ин100#грамм Изысканный жасмин Precious Jasmine отзывы

Никакой коробочки у Ин100#грамм не предусмотрено, но изначально флакон был запаян в слюду в качестве защиты от несанкционированного вскрытия.

парфюмерная вода Ин100#грамм Изысканный жасмин Precious Jasmine отзывы
Пульверизатор работает исправно, распыляет аромат объемным. но не мелкодисперсным облаком. Завальцовка довольно качественная, вода не подтекает даже при неаккуратной транспортировке.

•• Состав

alcohol denat. (78 % vol./об.), aqua, parfum (fragrance), hexyl cinnamal, linalool, benzyl salicylate, limonene, geraniol, citronellol, hydroxycitronellal, eugenol, CI 19140, CI 42090

•• Пирамида аромата

В пирамиду аромата я не заглядывала, и если честно, при покупке была уверена в том, что это будет плюс-минус моноаромат жасмина. Но все оказалось более интересно.

Верхние ноты:

мандарин, иланг-иланг

Ноты сердца:

цветон апельсина, жасмин самбак, слива

Ноты шлейфа:

пачули, амбра, ваниль

Я очень люблю ноты флердоранжа и иланг-иланга, и их бы я точно не пропустила в этом аромате. А вот сочетания ванили и жасмина я остерегалась, ибо в последнее время мне все больше и больше попадаются ароматы с ванилью в шлейфе, и если честно, ваниль уже набила оскомину.

ожидание

•• Аромат в реальности

Изначально аромат был грубым, с очень насыщенным, чуточку синтетическо-чайным ароматом жасмина. Но несколько месяцев отстойки в шкафу дали ему шанс на жизнь. И, скажу я Вам, после темного шкафа аромат стал звучать лучше. Однако, стартует Precious Jasmine резко, и весьма характерно для многих ароматов бренда - спиртом. Спиртуозность выраженная, но не длительная, секунд через 10 огненная вода полностью исчезает из поля видимости.

парфюмерная вода Ин100#грамм Изысканный жасмин Precious Jasmine отзывы

Далее просыпается жасмин, точнее сказать - наш российский чубушник, чьи огромные шапки белых мелких цветков украшают городские дворы в июле. К чубушнику постепенно приплетается кисленький цитрус, более напоминающий свежую дольку лимона. Так он и сидит на коже чубушником с лимонным соком, ярко, очень диффузно и иногда норовит вызвать головную боль...

Следом лимон полностью исчезает, и на его место встает не индольный мускус с кисловатым хвостиком. Чубушник играет более ярко, а оттенок мускуса немного замыливается, и в следующие 40-50 минут аромат напоминает запах чистоты. Знаете, вот этот оттенок чистых рубашек с накрахмаленными манжетами, намек на аромат прачечной и немного стирального порошка? Вот так набирает обороты и Precious Jasmine. Охапку летнего чубушника не забываем - она идет красной нитью от старта до окончательного затихания аромата.

реальность

Постепенно вся эта мыльно-прачечная история уходит, и Изысканный жасмин сначала становится чубушником и чашкой жасминового зеленого гринфилда, следом - просто чашечкой этого чая, и лишь в самом конце звучания я слышу моноаромат истинного жасмина. В конце звучания он становится прекраснее всего, но также хочу заметить то, что в пике прачечной он хорошо наслаивается на что-то фруктово-акватическое.

Стойкость

У меня холодная кожа, и как я заметила, первые полтора часа аромат очень яркий и шлейфовый, но постепенно усаживается близко к коже. Спустя 5 часов после нанесения он очень интимно прибивается к коже, но продолжает звучать. На тканях держится около 6 часов. Для воды такой ценовой - это прекрасно, но предположу, что отстаивание воды в темном шкафу тоже повлияло.

Кому

Аромат исключительно женский

Возраст?

От 20 и до бесконечности

Куда?

В офисе может оказаться неполиткорректным. Для меня Precious Jasmine стал вариантом парфюма, когда хочется "чего-то особенного", и чаще это выпадает на вечерние прогулки. Также понравилось юзать аромат в качестве интерьерного парфюма.

А что по одежде?

Легкие платья, кэжуал и домашние уютные пижамки.

•• Подытожу

Парфюмерная вода Ин100#грамм Изысканный жасмин смогла показать себя с лучшей стороны. Прекрасно подойдет любительницам чубушника, мускуса и легких чайных нот. За спиртяжность, резкость в начале, и ненужный здесь лимон - снимаю звезду. В остальном же аромат меня порадовал.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Коварное знакомство с Bamboo Leaves. Колдовская полынь, холодные грейпфрутовые корки... И средство для посуды под аккомпанемент олд-спайщины. Ждала от аромата свежести азиатского утра, получила удушливый коктейль

С отзывами про мою парф.полочку можно познакомиться здесь

Mrs_Etрекомендует
20.08.2024
Давненько засматриваюсь на эту линейку, но так ничего и не купила(