Опубликовано 24 Май, 2018 - 14:02

Эта белорусская пилинг-скатка просто стала бестселлером. Невероятное количество отзывов и большинство из них положительные. Но у меня остались противоречивые впечатления.

Подробнее расскажу о них...

■ Цена: 192 рубля

■ Объем: 100мл

■ Покупала тут: прямая ссылка

■ Описание:

Мезопилинг-скатка — косметический продукт нового поколения для эксфолиации кожи лица. Деликатно удаляет омертвевшие клетки кожи и излишки кожного жира, стимулирует обновление клеток, увлажняет и разглаживает кожу, освежает тусклый цвет лица. Optim Hyal™ стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, восстанавливает ее оптимальный баланс, повышает увлажненность кожи, увеличивает ее эластичность, плотность и упругость, уменьшает несовершенства и разглаживает морщины. Молочная кислота отшелушивает омертвевшие клетки кожи, стимулирует процесс их обновления, освежает и укрепляет кожу, оказывает успокаивающее действие. Бетаин — природный увлажнитель — поддерживает баланс влаги в коже, повышает ее упругость и тонус. Предупреждение: не используйте на раздраженной, поврежденной и очень сухой коже. При попадании в глаза промойте большим количеством воды.

Описание многообещающее.

■ Упаковка:

туба из белого пластика, крышка флип-топ. В дизайне присутствует серебро Смотрится здорово. Имеется вся необходимая информация.

■ Консистенция, цвет, запах:

пилинг-скатка прозрачного цвета, гелевая консистенция, запах странный, мне напомнил клей для обоев. Расходуется очень быстро.

■ Способ использования:

я наношу на сухую кожу лица и массирую до появления катышек. Катышки белого цвета.

■ Мой тип кожи:

смешанная, жирная, пористая. Периодически появляются высыпания. В теплое время года жирность усиливается. Вплоть до того, что после умывания проходит минут 15, я подхожу к зеркалу и вижу, как из пор начинается выделяться жир.

■ Впечатления:

по началу мне казалось, что скатка крутая. Но потом я купила другую, сравнила и поняла, что до идеала не дотягивает.

Во-первых, скатывается не сильно. Порой нужно прям постараться. При использовании скатки от другого производителя, я видела, как прям грязь скатывалась и катышки были темно-серые. Здесь я такого не увидела.

Глубокого очищения (а меня особенно интересуют поры) я не увидела. Есть еще обманка, сразу после смывки скатки я вижу, как сузились поры. Но проходит 2 минуты и они опять становятся прежними. Это что за супер эффект такой?

Из плюсов, очень хорошо именно полирует и выравнивает кожу. Кожа становится гладкой и приятной на ощупь. Раздражения и покраснений не вызывает. Хотела приложить фото до/после, но результата не видно, к сожалению.

Увидела, что кто-то считает, что похоже на салонный пилинг. Боже, ну какой же это бред. Даже рядом не стоит сравнивать эту скатку и салонный пилинг.

Я его больше покупать однозначно не могу, но попробовать все же рекомендую. Не зря же у него столько фанатов.

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Молочная кислота очень деликатно отшелушивает
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Большой расход
  • Малоэффективен
Zabava_Putyatishnaрекомендует
Не плохой пилинг Wink
24.05.2018
Меня вот тоже больше интересует очищение пор)) а какая скатка вам больше понравилась?
24.05.2018
Гиалуроновая от Новосвит. Вот все хочу попробовать корейские, все прям пищат от них)
24.05.2018
Я тоже корейскую хочу попробовать с ферментированными бобами, по отзывам классная
24.05.2018
Мне эта скатка тоже не понравилась, особенно в сравнении с другими, мне эта еще и кожу очень сильно сушила(
24.05.2018
Если не вызывает раздражение, то попробовать можно, в целом мне пилинг понравился по описанию
Средненький пилинг
24.05.2018
Ну конечно очищения хотелось бы больше)
Нуууу... средненький такой)
24.05.2018
Ниразу скатку не пробовала, но почему-то к этой душа не лежит)))
25.05.2018
ну в принципе неплохая штучка