Опубликовано 12 Январь, 2019 - 16:39

Всем привет!❤️

Вся наша семья очень любит черный молотый перчик. Думаю, не надо говорить о том, что готовый молотый перец в пакетиках нельзя даже сравнивать со свежесмолотым.

Несколько раз я покупала одноразовые мельнички. Стоит она в районе 200 рублей, но она одноразовая! Перца там мало, открывать ее не предусмотрено. Россияне додумались как ее открывать и засыпать заново.Хорошо, два раза ее можно заправить, но на третий она тупится и отказывается молоть перчик. Мельничий механизм у них из мягкого пластика. Рассситано на то, чтобы мы каджый раз покупали новую.

В Икее я наткнулась на такую чудо-мельничку, стоит она 199 рублей. Еще подумала: "Недорогая, наверно быстро затупится".

Состоит мельница из трех частей:

• Стеклянная емкость

• Измельчающий механизм

• Верхняя крышка

Вот так выглядит мельница. Сделана она добротно из качественных материалов. Держать в руках ее приятно. Чтобы открыть, надо потянуть черную крышку вверх, а стеклянную часть вниз.

Вверху есть шестеренка, покрутив которую можно изменить размер помола. От мелкого, как манка, до крупного - четвертинки горошин перца.

По часовой стрелке - мельче

Против часовой стрелки - крупнее

Под крышкой вы увидите сам измельчающий механизм. Он легко откручивается против часовой стрелки. На сайте указано, что мельничий механизм сделан из керамики, такие механизмы прочнее стальных.

Можно заполнять емкость, она вмещает в себя 70 г черного перца горошком.

Крутится мельница мягко, без усилий, а перчик так и сыпется из нее. Я сделала 5 оборотов и вот такое количество перца получилось.

Самое главное это качество! При ежедневном использовании мельничка не затупилась за год использования! Я уже купила 5 штук. Одну себе в запас, остальные подарила близким, от этой штучки все в восторге!

Кстати, размалывать в ней можно любые специи.

Всем удачных покупок!

Пока-пока!

Достоинства
  • ! недорогая
  • * удобная
  • Долговечная
  • Качаственная
  • Надежная
  • Разные степени помола
Недостатки
  • Их нет
Tirramisuрекомендует
12.01.2019