Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 00:11

Hello World!

Речь пойдет об одной из трех новых масок от Vichy!

Эта маска идет второй в моем "масочном рационе". Но начнем сначала:

Бренд: Vichy​

Название: Очищающая поры минеральная маска

Серия: Mineral Masks​

Тип кожи: все типы

Произведено в: Франция

Объем: 2*6 мл (у меня), 75 мл

Маска-пилинг, увлажняющая маска этой марки:)

Очищиющая маска Avon:(

Очищающая маска Freeman:)

Очищающая маска Зелёная Аптека:(

Очищающая маска Balea:(

В предыдущем отзыве, я уже говорила о том, что у меня есть все три маски этой серии и я пользуюсь ими одновременно:

1. Пилинг/Скраб (убирает ороговевший слой, тем самым открывая поры)
  2. Очищающая маска (очищает поры от загрязнений)
  3. Увлажняющая маска (после очищения, увлажняющие компоненты лучше проникают в кожу)

Я делаю так, обычно с масками любых производителей. Но не у всех есть прям такая идеальная подборка. А тут мне повезло!

Это очищающая маска - второй шаг.

Основными компонентами здесь выступаю экстракт алоэ вера и два вида целебной глины.

Маска выглядит как обычная глиняная маска, но намного легче. Имеет светло серый цвет.

Фото с самой маской, к сожалению, пропали.

Она прекрасно наносится, в отличие от большинства глиняных масок и не плохо смывается.

Но мне очень не понравился запах! Мне он напоминает хозяйственное мыло! Но он не так сильно ощущается на лице, да и пять минут можно потерпеть.

Консистенция маски мне очень понравилась.

Производители предлагают использовать ее так:

Нанесите маску тонким слоем на кожу лица. Оставьте на 3-5 минут. Смойте водой.

Я оставляла маску на 5 минут. Наносила тонким слоем. За это время маска успевала полностью высохнуть. Не смотря на то, что маска полностью стягивала кожу, самого ощущения стянутости никогда не было! После смывания кожа совершенно не пересушена, а даже в какой-то степени увлажнена.

Маска работает очень деликатно. Она действительно подойдем всем типам кожи.

Очищает на четверку. Если поры не сильно и не глубоко забиты - очистит спокойно. С более тяжелыми ситуациями не справится. Поры даже слегка затягиваются.

Маска очень экономична в использовании. Мне хватило ровно на месяц по 2 применения в неделю. Это если действительно наносить тонким слоем, но абсолютно достаточным для очищения.

Я бы купила баночку 75 мл, кроме того, что она шикарно выглядит, работает тоже неплохо. Могу рекомендовать!

Достоинства
  • Легко наноситься
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Неплохо очищает
  • Осветляет черные точки
Недостатки
  • Не полностью очищает поры
  • Сильный запах
Sveta Kotрекомендует
17.11.2016
средненькая я бы ее так назвала
17.11.2016
Для меня чуть-чуть больше, чем среднинькая. Она просто очень деликатная)