Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 15:22

Hello World!

Речь пойдет об одной из трех новых масок от Vichy!

Эта маска идет третей в моем "масочном рационе". Но начнем сначала:

Бренд: Vichy​

Название: Увлажняющая минеральная маска

Серия: Mineral Masks​

Тип кожи: все типы

Произведено в: Франция

Объем: 2*6 мл (у меня), 75 мл

Маска-пилинг, очищающая маска этой марки:)

Увлажняющая маска Avon:(

Ночная увлажняющая маска Freeman:)

Питательная маска Зеленая Аптека:(

Увлажняющая маска Balea:(

Для тех, кто не читал предыдущих отзывов о масках этой серии, хочу сказать, что я всегда пользуюсь масками в три этапа:

1. Пилинг/Скраб (убирает ороговевший слой, тем самым открывая поры)
  2. Очищающая маска (очищает поры от загрязнений)
  3. Увлажняющая маска (после очищения, увлажняющие компоненты лучше проникают в кожу)

Здесь пойдет речь об третем этапе - увлажняющей маске из серии Mineral Masks​ от Vichy​.

Основными компонентами в составе маски являются редкие минералы и витамин В3.

Маска выглядит как прозрачный голубой гель. Очень красиво смотрится.

Фото с самой маской, к сожалению, пропали.

Маска очень хорошо наноситься и смывается.

Метод использования, который указан производителем:

Нанести маску на 5 минут. Уберите остатки с помощью ватного диска.

Маску я наносила на 5 минут, но в конце смывала водой. Ватным диском снять не возможно, все лицо липкое.

Ощущения во время применения маски, конечно потрясающие! Во-первых маска очень вкусно пахнет огурцом. Во вторых как только вы нанесли маску лицо начинает сразу холодить. Это очень приятное чувство. А если через три минутки пшыкнуть на лицо еще и термальной водой и так поносить маску еще две минутки - вы получите незабываемое удовольствие! Все отеки снимет как рукой.

Но вот с увлажнением, к сожалению, не очень сложилось. Лицо действительно выглядит свежим и отдохнувшим, не сухим. Но у меня жирная кожа. И если мне хватает этого увлажнения впритык, то для нормальной, а то и сухой кожи маска не подойдет. По этому рекомендовать ее как универсальную точно не могу.

Маска очень экономичная. Мне двух саше хватило на месяц по 2 применения в неделю. Но хочу заметить, что эта маска самая экономная. Ее можно растянуть и на более длительное время. Просто я старалась сделать так, чтобы все три маски закончились одновременно.

В целом, не смотря на приятный запах и шикарные ощущения, как маст-хев я рекомендовать ее не могу! Но для себя бы купила полноценный объем.

Достоинства
  • Охлаждающий эффект
  • Потрясающая текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Слабое увлажнение
Sveta Kotне рекомендует