Скрапбукинг - это мое увлечение, хобби и любовь.
Скрапбумагу от Тима Хольца "idea-olodgy" я купила пару лет назад. Лежала она, лежала, пока не захотелось мне что-то из нее слепить. Стоимость уже не помню. Заказывала в интернет-магазине. Размер 35 см х 35 см.
Сама бумага представляет из себя этакий альбом из 36 листов. 24 листа двухсторонней полноразмерной бумаги.Одна из сторон представляет из себя коллажи, а другая сторона орнаментальная. Коллажи такие насекомо-ботаническо-птичьи))). Бумага такая винтажная, с "потертостями",в приглушенных тонах,как будто из старой букинистической лавки.
6 листов того же дизайна, но меньшего размера.
Еще шесть листов еще меньшего размера. Их можно разрезать и использовать как карточки для открыток или для подложек.
А вот, что у меня получилось. Мой альбом "Ботаника".
Передняя обложка.
Колец для крепления пока нет. Листы скрепила ленточками.
Первый разворот. На первой страничке два кармашка для фото и всяких бумажек. Кружева, кстати старинные. Вязала их еще мама в пору незамужней молодости.)))
Второй разворот.
Если развяжем шнурок, то увидим это.
И это))).
Третий разворот.Конвертик сделала сама из крафт-бумаги. там лежат всякие "нужные" бумажки))).
Четвертый разворот.
Страница справа - это снова конвертик (люблю их). Туда можно положить фотографии.
Пятый разворот.
Правая страница также раскроется, если развязать бечевку.
Шестой разворот.
Здесь опять кармашек. Там лежат карточки и перо. И задняя сторона кармашка.
Страничка за кармашком.
Седьмой разворот. Здесь есть свои секретики.
В бумажном конвертике пока находятся перья.
Восьмой разворот.
Левая страничка раскрывается.
Дальше идут странички из акварельной бумаги, состаренные в чае и заляпанные акварельной краской и спреем зеленого цвета. Страницы также продыроколены и заштампованы.
Летом насушу всяких цветочков и травок и приклею их к этим листочкам.
Задняя обложка.
Кроме бумаги Тима Хольца использовала также всякие обрезки скрапбумаги, высечки, ленточки, чипборд, кружева,пуговки, наклейки, крафт-бумагу и т.д. Впервые попробовала текстурную пасту. Понравилось.
Бумаги осталось еще очень много. В планах хочу из нее сделать винтажный альбом из черно-белых старых семейных фотографий. Но этим я смогу заняться только в конце лета.
Мне редко нравятся мои альбомы. Я в этом плане о-о-о-чень самокритична. Но этим альбомом я довольная на 95 %. Надеюсь и вам он понравился.
Кому интересно могут посмотреть альбом про лето из бумаги Mr Painter и фигурный альбом "Маленькая Принцесса".
Еще сложился миник за один день!!!
Всем добра!