Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 12:26

  • Опыт использования:
    несколько раз

Для меня этот фильм стал своего рода тестом на адекватность. В нем хватает разнообразной биологической мерзости, в какой-то момент отшибает отвращение, просто тупо сидишь и ржешь. То, что надо, чтоб устаканить нервную систему.

С другой стороны, конечно, не для всех. Наркоты едва ли не больше, чем всяких разложенческих подробностей. Каннибализм, опять же, плюс намеки на него. Нехорошие люди почему-то оказываются богатыми и популярными, безнадега такая, что восстановить справедливость можно, только сделавшись беспринципным суперсильным ходячим покойником.

Начало, поясняющее появление ступы с пеплом зомби, именно какое надо: краткое, по существу, бабка классная! Таитянские кадры отдают традициями и духом старых легенд, по контрасту с современной Германией, где разворачивается основное действие.

Мне очень понравилось, что у главного героя по-настоящему хорошие друзья, не бросают его, даже когда его мутузят, хотя толку с них никакого. И подруга детства - замечательная девушка. В неуправляемой ситуации проявляется ответственность и порядочность вроде бы совершенно аморфного подростка, это обнадеживает. Друг-торчок и друг – интеллектуал-жертва создают возможность для исключительно дурацких ситуаций! Чумовая училка подана достаточно стильно, выдержана грань, за которой подобные же действия смотрелись бы уже вульгарно. Бардак в больнице - прямо как сатира на "совок". Да еще и дружба побеждает. Ну как не рекомендовать такое дивное кино?! Кто его смотрел, ищет продолжения, но чего нет, того нет, увы.

Достоинства
  • Честно
  • Шокирует
Недостатки
  • Не для всех
  • Шокирует
akchisko_sanрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также