Опубликовано 10 Июль, 2024 - 16:56

Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу поделиться впечатлением от Базы отдыха "Шишки на Лампушке".

Отдыхали с детьми в Сосново и чтобы разнообразить свой досуг, решили посетить эту базу отдыха, а именно планировали поход в их зоопарк, даже не преполагая, что сама прогулка по базе намного интереснее. В зоопарк по итогу мы не пошли. Просто знайте, он там есть, практически на входе на саму базу.

Вход в зоопарк платный. За взрослого человека заплатить придётся 1000. За ребенка точно не помню сколько, но поменьше 700 или 800.

Есть небольшая парковка для тех, кто приехал погулять, бесплатная.

Есть прекрасное развлечение для детей-воздушный парк-это типо лабиринта из сетей, натянутых между деревьев, а вместо пола-батуты. Старшей дочери 10 лет. Ей наши гуляния с коляской и мелким не интересны. Она открывалась в этом воздушном парке.

Воздушный парк тоже платный 1000 руб. Время не ограничено.

А мы гуляли и наслаждались.

Со всех сторон вас окружает светлый сосновый лес, тут же, буквально в нескольких шагах от тропинок растут кусты черники и ягод там великое множество. Воздух чистый свежий.

А когда мы дошли до озера

, мы просто обалдели с мужем. На базе отдыха есть чистейшее озеро, как говорят питают его подземные родники. Озеро и называется "Лампушка".

Удивились мы не только красивым видам, но и ручным птицам. К нам почти сразу приплыл лебедь, он там одинокий, но очень общительный и любящий покушать.

От него не отставала стайка чёрных уток. Но и это ещё не все. Еще та живут два гуся, два необычных гуся, которые тоже не боятся и могут очень близко подойти... Но мы их боялись, больно грозно они гоготали😂. А в водах самого озера плавают огромные рыбы и их видно...

Мы ехали в зоопарк. Ничего про саму базу отдыха не читали, не слышали и не знали, поэтому для нас увиденное было в диковинку.

На берегу озера можно взять в прокат лодку,

можно порыбачить, можно снять беседку с мангалом, мы видели два вида-для разного количества человек. Есть даже баня на берегу озера и лесная баня. Конечно, за все идёт отдельная плата. Но провести время в таком чудесном экологически чистом месте-того стоит.

Арендовать жилье можно на любой вкус. Есть и номера в отеле, и финские таунхаусы, и русская изба и много разных других вариантов. О них вы можете подробнее узнать на сайте Базы отдыха.

Единственный минус-мы не нашли где можно перекусить на Базе отдыха и поблизости никаких кафе, ресторанов и магазинов нет. До всего надо ехать. Поэтому перекус рекомендую взять с собой,если вы просто приехали на прогулку на день.

Очень рекомендую это прекрасное место.

Достоинства
  • Красивые места для отдыха
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Негде перекусить
Tiny Uне рекомендует