Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 00:30

Я не профи в плане кистей, ориентируюсь на свои запросы и удобство в работе. Чуть больше года назад я решила включить контуринг в свой макияж, чтобы освежить внешний вид. Соответственно, мне понадобилась кисть под это дело. Поскольку с кистями марки DE.CO. я ранее уже сталкивалась, то выбрала среди их ассортимента.

О внешнем виде.

Визуально меня все устраивает. Черная полуматовая толстая ручка, черно-белый ворс самой кисти. Кисть приятно и удобно держать в руке, она не скользит и не слишком толстая, чтобы было неудобно ее держать.

Хочу заметить, что за год активного использования надписи на кисти не стерлись.

Длина кисти - около 16 см. Кисть довольно миниатюрна и поместится даже в небольшую косметичку. Просто сравните размеры кисти для румян и кисти для контуринга № 304.

О характеристиках.

Ворс кисти синтетический, но очень мягкий и приятный на ощупь.

Кисть набита очень плотно. Если посмотреть на кисть сверху, она имеет форму овала. Край кисти скошенный, но скругленный со всех сторон. При использовании кожа дискомфорт не испытывает, все максимально мягко.

За год использования и неоднократного мытья, щетинки кисти никак не изменили свой внешний вид. Они не деформировались, из общей массы не выбиваются, форму кисть держит.

Что мне нравится?

Благодаря такой форме, я могу прорисовать как достаточно тонкие линии ребром (например на спинке носа), так и нанести и растушевать более объемные тени на лице.

За счет плотной набивки, кисть очень легко набирает и переносит сухие продукты. Жидкими средствами для контуринга я пока не пользовалась, поэтому ничего на счет взаимодействия с ними кисти № 304 от DE.CO. сказать не могу.

Результат.

Я думаю в данном случае фото скажут лучше слов.

Я могу нарисовать кистью DE.CO. как полупрозрачный контуринг для спокойного дневного макияжа, так и более интенсивный, наслоив средство. В наслоении, к слову, проблем не возникает, кисть средство в ноль не тушует, а дает прибавить яркости.

Но если вы поставили пятно слишком пигментированным средством, то и растушевать кистью огрехи у вас проблем не возникнет.

До-после
Итог
Побольше яркости
Побольше яркости

Дневной макияж
Дневной макияж
Итог.

Меня кисть № 304 DE.CO. по всем параметрам устраивает на 100%. Если вы ищете свою первую (или не первую, но хорошую) кисть для контуринга, то это - отличный вариант.

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaрекомендует
30.10.2023
У меня такая же) но я ещё не пробовала)
30.10.2023
Все впереди Wink