Опубликовано 25 Январь, 2021 - 06:47

Доброго дня, дорогие!

Хоть новый год и прошел, вспомним замечательную передачу, показанную в ночь с 1997 на 1998 год. В то время этот мюзикл я не видел, увидел годами позже на видеокассете, и был пересмотрен до дыр.
Старые песни о главном - это такой мюзикл, где в основном поп-артисты того времени пели всем известные старенькие песни. Добавим к этому простенький сюжет, шикарные наряды и декорации, ну и конечно, сами песни. А песни в этом шоу знатные.

Хочется отметить, что я, заядлый любитель рок-музыки, иногда смотрю такие новогодние концерты.

Начнем по порядку перечислять плюсы:

Во-первых, это герои любимого советского фильма "Иван Васильевич меняет профессию", спустя 25 лет.

Шурик восстановил машину времени.
Обратите внимание на костюмы. В нынешних новогодних концертах так не заморачиваются.
Жорж Милославский и совсем молодой Безруков.
Группа Иванушки-Заморушки с живым еще Игорем Сориным спели песню "Как же быть".

Еще не так испорченный пластиковым лицом Леонтьев поет зарубежную песню "Hafanana".

А вот и сам царь Иван Грозный!

Со Сталином и Ленином.
Леонид Агутин исполнил песню "Где-то далеко".

Режиссер Якин:

Группа БониЭм исполнили свой хит про Распутина, а помогал им в этом Александр Буйнов:

Алексей Кортнев спел замечательную песню "Генералы песчаных карьеров".

Молодой и красивый Владимир Пресняков:

Лолита и Александр Цекало сыграли послов из Германии и спели песню "Moscow":

Киркоров, еще не потерявший человеческий облик:

Тут даже Пугачева выглядела не бесяче:

Дмитрий Маликов с Анжеликой Варум спели песню про листья желтые:

Три друга: Фоменко, Рыбин, Мазаев исполнили песню "Трус не играет в хоккей"

Александр Малинин и Марыля Родович (простите, если имя с ошибкой написал, не знаю эту тетеньку)

Разноцветные ярмарки
А здесь решили сына царя отправить в Европейский институт. Самое суровое наказание тех лет:

Максим Леонидов. Песенка студента. В окружении прекрасных дам.
Алена Апина сыграла бандитку и спела "Стою на полустаночке"

Даже программу Время показали. И ведущие спели песню с прогноза погоды:

А вот Наталье Королевой повезло. Она спела с самим Крисом Норманом:

Расторгуев. Песня "Есть только миг"

Красавец Меладзе:

Ну, а под конец программы все вместе исполнили песню "Надежда":

В целом шоу очень атмосферное, новогоднее, приятное, теплое, с еще живыми советскими актерами. Очень много добра чувствуется в этом мюзикле. Советую всем посмотреть данный шедевр.

Достоинства
  • Новогодний антураж
  • Песни
Генсрекомендует
25.01.2021
Мне в 1997 году было 5 лет и я очень любила этот "фильм". Да и вообще все три части - это символ новогодних праздников 90-ых годов)) Сейчас, конечно, морально устарело, но можно посмотреть из ностальгических побуждений))