Опубликовано 7 Январь, 2020 - 01:40

несколько раз

Ещё один мюзикл, который я люблю пересматривать в период новогодних праздников, это украинская комедия Сорочинская ярмарка, снятая по известной повести Гоголя.

Богатый селянин Солопий Черевик едет на знаменитую Сорочинскую ярмарку продавать пшеницу. Вместе с ним отправилась и вся его семья: сварливая жена Хывря и три дочки Параська, Горпына и Мотря. Молодой парубок Грыцько, встретив на ярмарке Параську, влюбляется в нее. Но мачеха Хывря против их свадьбы...

Комедийный мюзикл Сорочинская ярмарка вышел на экраны в 2004 году. Хронометраж составил 105 минут. Режиссером и сценаристом мюзикла стал Семён Горов. Оператор, работавший над украинским мюзиклом, Алексей Степанов. Композитором выступил Константин Меладзе, продюсерами Владислав Ряшин и Тарас Гавриляк. Главные роли исполнили ВИА Гра, Верка Сердючка (Андрей Данилко), Георгий Хостикоев (можно сказать что вообще не известный на российском телевидении), София Ротару, Анатолий Дяченко, Юрий Гальцев, Сергей Мельниченко, Валерий Меладзе и другие. Картина снималась в «Музее под открытым небом в Пирогове».

Мюзикл Семена Горова Вечера на хуторе близ Диканьки полюбился мне с первого просмотра, поэтому я с нетерпением ждала следующих его работ. К сожалению, не все мюзиклы получились удачными и достойными внимания (а так же достойными пересмотра), но Сорочинская ярмарка это ещё одна работа Горова, которая мне понравилась.

Прекрасные летние пейзажи, село Великие Сорочинцы, любовь, противостояние героев, поиски красной свитки и молодые красавицы из ВИА Гра. Тогда ещё красавицы Smile Хотела сказать "Золотой состав", но вспомнила, что в него входила Седокова, а не Лобода. Кстати, именно здесь можно лицезреть Светлану Лободу до пластики).

Да, жаль что в этот раз без снега... Но какая красивая картинка на экране! Ярко, весело, атмосферно и очень душевно! А ещё не обошлось без мистики. Чувствуется единый стиль с предыдущими мюзиклами во многом благодаря тому, что над музыкальным сопровождением снова работал Константин Меладзе. Так же нельзя не обратить внимание на интересные национальные костюмы героев мюзикла (работа Анжелы Лисицы).

Мюзикл получился действительно веселым, а многие фразочки буквально ушли в народ.

Мюзикл смотрится на одном дыхании и не надоедает, несмотря на то, что я смотрела его же несколько раз. Я не исключаю, что в следующие новогодние праздники снова пересмотрю эту чудесную, веселую мистическую картину Smile

И ещё на новогоднюю тему

Вечера на хуторе близ Диканьки 1961 Сказка, которую я люблю пересматривать на Рождество. Снег, звезды, по земле гуляет нечисть...

Морозко Русская фантасмагория Морозко - одна из любимых новогодних сказок. Неустаревающая классика

Девчата Девчата - самый новогодний, самый ностальгический. Фильм, полный здорового оптимизма. Отчего, отчего, отчего мне так светло? Оттого, что ты идёшь по переулку...

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного просмотра!

Достоинства
  • Музыка Константина Меладзе
  • Приятная ностальгия
  • Хорошо поднимает настроение
  • Яркая картинка
Аннэт_88рекомендует
07.01.2020
Каждый год пересматриваю этот мюзикл,училась еще в школе когда он вышел, какие-то теплые воспоминания от него, да и песни хорошие. Еще золушку люблю.
Да, надо будет Золушку тоже пересмотреть Love
07.01.2020
Надо его пересмотреть Love
08.01.2020
Я в этом году много старых фильм перетряхнула Smile Наверное, ностальгия
08.01.2020
На НГ как раз обсуждали, что не хватает сейчас таких мюзиклов, раньше было их много, а сейчас что-то по ТВ вообще тухляк в НГ.
10.01.2020
Да, первые мюзиклы были огонь: душевные, с отличной музыкой и текстами, с интересным сюжетом. Мне нравятся те, которые вышли года до 2004 примерно... Сейчас реально какая-то муть по телевизору