Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 22:48

"Чудесный лес" (иногда в переводе можно встретить как "Волшебный лес") - это один из первых зарубежных мультфильмов моего детства! Кто смотрел? Кто помнит тот гундосящий перевод с прищепкой на носу Smile В те далекие времена мультфильм мне казался пределом совершенства мультипликации, и я целых полтора часа сидела как заколдованная перед экраном, и смотрела эту волшебную сказку!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Чудесный лес

Год выпуска - 1986

Страна - США

Режиссер: Милан Блазекович, Доро Владо Хрельянович

На самом деле, это нетипичный американский мультик. Нетипичный формат, перевод, немного замедленные кадры напоминают нам о далеком годе выпуска. Сейчас наши дети перенасыщенные Фиксиками, Тачками .... навряд ли станут смотреть его, но я - помню, и просто хочу поделится приятными воспоминаниями Smile

Итак, в лесу, под волшебный дубом появляется художник Палитра и рисует зверей, совсем не подозревая о том, что дуб волшебный, и скоро он наделит его даром понимать язык зверей

В это время в лесу царствует злой Царь-кактус, который задумал уничтожить волшебный лес

Он хочет подключить себе в помощь других повелителей стихий:

Но, волшебный дуб не зря наделил Палитру чудесным даром: теперь художник должен помочь лесным жителям спасти лес

Его ждут настоящие приключения:

Сможет-ли художник помочь своим новым друзьям?

Конечно, как с любой сказке, добро всегда побеждит зло:

На самом деле, я очень любила и всегда очень ждала этого мультфильма! Очень яркий, красочный, музыкальный, где добро побеждает зло, и совсем неважно мне было, что его озвучивает "дядька с прищепкой на носу" Smile (сейчас в интернете можно найти приличный перевод).

Мультфильм своеобразный, и не все его воспримут, так что с рекомендациями воздержусь. Но, лично мне очень приятно было недавно его пересмотреть, и поделиться воспоминаниями с вами!

Всем хорошего настроения и нескучной зимы!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
18.12.2015
Я его помню до сих пор. Это просто чудеснейший мультфильм, который всегда смотрел с удовольствием. Laughing out loud Пойду скачаю. Smile
20.12.2015
Персонажи явно знакомы, а сюжет уже не помню, надо освежить воспоминания)))